Салли Фитцгиббонс увезла домой кубок ASP 6-Star Swatch Girls Pro France
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Фитцгиббонс, которая вышла победительницей из захватывающего полуфинального поединка против Кортни Конло (Санта-Ана Калифорния, США), продолжала доминировать и в 35-минутном финале.

«Я очень взволнована! Погода была непростой, поэтому я действительно счастлива первому месту. Теперь я чувствую себя гораздо увереннее. Сюда я приехала, чтобы получать удовольствие, а победа стала маленьким бонусом.»

Фитцгиббонс продолжает свою в гонку за титул чемпионки мира ASP среди женщин. В настоящее время она идет на втором месте. Девушка показала высший пилотаж на левых волнах и заработала благодаря своему агрессивному стилю в общей сложности 16,00 из 20 — самая высокая оценка на соревновании.

«Волны были очень большими! Организаторы отложили финал до обеда и не прогадали. Последний сет финала был очень сложным, поэтому я рада, что успела заработать хорошие оценки на первых двух.»

Серебро позволило Сейдж Эриксон закрепиться в рейтинге Women’s Star Tour и сделать гигантский шаг к участию в чемпионате ASP World Tour 2012. Улыбчивая серфингистка в финале старалась опираться на свою стратегию и давить на соперницу.

«Я давно стремлюсь попасть в Women’s World Tour. Думаю, что эта мечта каждой профессиональной серфингистки. Я стала кататься лучше. Кажется, теперь всё встало на свои места. Я очень рада такому результату, и надеюсь, что это поможет мне осуществить мечту.»

Эриксон назвала Swatch Girls Pro France очередным шагом на пути к ее конечной цели и шансом побороться против лучших представительниц женского серфинга в мире. Теперь молодая уроженка Калифорнии знает, каково сражаться против лучших в мире.

«Битва против Салли принесла мне ценный опыт, но, конечно, мне бы хотелось победить. Я проанализирую то, что я сделала правильно, и что пошло не так. Надеюсь, я смогу вернуться в следующем году и продолжить свой путь к победе.»

Семнадцатилетняя Сара Баум (Дурбан, ЮАР) стала третьей. В четвертьфинале Баум умудрилась обойти многих участниц Elite Tour, среди которых оказалась и Алана Бланчард (Гавайи). Благодаря этим результатам серфингистка получила дополнительную уверенность перед следующим этапом чемпионата в Португалии.

«У меня нет слов. Я не ожидала, что смогу зайти так далеко. В прошлом году я не смога попасть даже в первую десятку. Это мой лучший результат, и я очень рада быть частью этих соревнований. Во вторник я отправляюсь в Эшторил – буду готовиться к следующим этапам.»

Кортни Конло (Санта-Ана Калифорния, США) также увозит домой бронзу. Её невероятный полуфинальный бой против Фитцгиббонс надолго запомнится очевидцам. Конло собрала вместе свои хуки и флотеры, чтобы выйти вперед. Но менее чем за одну минуту до финального свистка Фицгиббонс поймала бомбу и заработала 8,50 из 10, что обеспечило ей победу.

“Салли является одной из самых жестких соперниц,» — поделилась с журналистами Конло. — «Она и я сражаемся друг с другом все время с переменным успехом. Сегодня победа досталась ей. Я ни о чем не жалею и надеюсь отыграться в следующий раз.»

Соревнования среди юниорок Swatch Girls Pro Junior France начались сегодня с двух отборочных этапов. Ярче всех себя проявила Сара Мейсон (Джисборн, Новая Зеландия): ей досталась практически идеальная оценка — 9,50 из 10.

«Это было действительно здорово. Я рада своей победе. Девочки не давали мне расслабиться, но я каждый раз умудрялась выбрать хорошую волну. Я люблю выступать на подобных соревнованиях, потому что это дает большую уверенность и позволяет набрать очень хороший опыт.»

Мари Дежан (Франция) участвовала в своем первом соревновании сезона. Она с легкостью добралась до третьего этапа и обошла знаменитую Бьянку Бьютендаг (ЮАР). Дежан была вознаграждена за терпение очень качественными волнами.

«В начале не было никаких волн, и я ждала что-нибудь подходящее, и в конце концов она пришла, и я поймала её. Здорово видеть так много французских девочек на этом мероприятии и не чувствовать себя чужим в своей собственной стране. Мы француженки, и мы здесь, чтобы представлять нашу страну. Думаю, что мы справляемся с этим.»

Филлипа Андерсон (Ньюкасл, Австралия) также радовала зрителей Swatch Girls Pro Junior France. Серия хаков в исполнении Андерсон позволили ей заработать 9,40 из 10 и выйти в финальную часть соревнований.

«Я не смогла расслышать оценку судей, но была уверенна, что хорошо справилась. Это мой первый год здесь, так что я наслаждаюсь и просто пытаюсь учиться и хорошо проводить время.»

Серфингистки участвующие в Swatch Girls Pro France могут получить ценные очки, которые требуются для квалификации в ASP World Tour. Юниорки же борются за право выхода в серию ASP World Junior, первый этап которой пройдёт 3 октября на острове Бали, Индонезия.

Финал Swatch Girls Pro France:
1 — Салли Фитцгиббонс (Австралия) 16.00
2 — Сейдж Эриксон (США) 9,70

Полуфинал Swatch Girls Pro France:
ПФ 1: Салли Фитцгиббонс (Австралия) 15,67 / Кортни Конло (США) 15.00
ПФ 2: Сейдж Эриксон (США) 10,77 / Сара Баум (ЮАР) 4,67

Четвертьфинал Swatch Girls Pro France Swatch
ЧФ 1: Кортни Конло (США) 10.25 / Жюстин Дюпон (Франция) 7,15
ЧФ 2: Салли Фитцгиббонс (Австралия) 12.00 / Пейдж Хареб (Новая Зеландия) 8,90
ЧФ 3: Сейдж Эриксон (США) 8.00 / Сулен Нарайса (Бразилия) 7,20
ЧФ 4: Сара Баум (ЮАР) 14,25 / Алана Бланчард (Гавайи) 8,40

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter