Мэтт Уилкинсон выиграл Quiksilver Saquarema Prime
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Спортсмены занимались серфингом на полутораметровых волнах рядом с пляжем Сакуарема, Бразилия. Победа принесла Уилкинсону 40000 долларов призовых и дополнительные 6500 баллов в рейтинге ASP. Серфер переместился с 43-го места на 17-е.

«Я очень рад! Все благодаря упорным тренировкам перед Бразилией,» — заявил Уилкинсон. — «Я был очень рад, что смог добраться до полуфинала, а затем еще и выйти в финал. Теперь Сакуарема — мое самое любимое место в мире!»

Уилкинсон начал свое победное шествие в воскресенье с устранения «бразильского вундеркинда» Габриэля Медина в четвертьфинале. Он обошел Киану Асайна (Гавайи) в полуфинале, где 3 из 5 судей присудили Уилкинсону 10 баллов (усреднено 9,83). В довершение всего австралиец победил прошлогоднего триумфатора Оттона в финале.

«Я никогда не показывал хороших результатов здесь, в Бразилии», — продолжал Уилкинсон. — «Мне повезло, что на этот раз можно было рассчитывать на действительно большие волны. Мое последнее выступление в финале имело место еще два года назад, когда я выиграл в Санта-Круз (Калифорния). Я рад, что снова могу испытать это чувство. Теперь, когда у меня есть сорок тысяч в кармане, я могу оттянуться на вечеринках с друзьями.»

Кай Оттон показывал отличный серфинг в течение всего мероприятия. Он обошел Себастьяна Цица (Гавайи) в четвертьфинале и Колохе Андино в полуфинале, но не смог ответить Уилкинсону и повторить свой подвиг предыдущего года.

«Все пошло не так в самом конце», — заявил Оттон, который увозит домой 20 тыс. долл. США призовых. — «Я неверно выбрал волну и не смог сделать первый поворот. А еще хуже то, что Мэтт не совершал ошибок. Мои поздравления, он заслужил победу. Я доволен своим результатом, потому что мне удалось получить от пребывания тут удовольствие. Второе место — это по-прежнему очень хороший результат, и мне придется ждать до следующего года, чтобы выиграть еще раз.»

ФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
1 — Мэтт Уилкинсон (Австралия) 18.43
2 — Кай Оттон (Австралия) 8,63

ПОЛУФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
ПФ 1: Кай Оттон (Австралия) 13.00 / Колохе Андино (США) 4,67
ПФ 2: Мэтт Уилкинсон (Австралия) 17,76 / Киану Асайн (Гавайи) 10,67

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
ЧФ 1: Кай Оттон (Kai Otton) (Австралия) 12,77 / Себастьян Циц (Sebastien Zietz) (Гавайи) 7,84
ЧФ 2: Колохе Андино (Kolohe Andino) (США) 11.50 / Алекс Рибейру (Alex Ribeiro) (Бразилия) 7,17
ЧФ 3: Мэтт Уилкинсон (Matt Wilkinson) (Австралия) 10,26 / Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 8,67
ЧФ 4: Киану Асайн (Keanu Asing) (Гавайи) 12.50 / Натан Йоманс (Nathan Yeomans) (США) 12.00

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter