Никита Робб победила в Ballito Women's Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Событие квалификационной серии Международной Лиги Сёрфинга, Ballito Women’s Pro — это первое с 2009 года соревнование международного рейтинга для женщин, которое проходит в ЮАР.

Робб, соревновавшаяся в Championship Tour (CT) в 2010, победила Фэй Зойтмулдер (Порт Элизабет), местную юниорку Тилу Хогг (Умаланга) и ветерана Хизер Кларк (Порт Шепстон) в финале, и получила призовойф фонд в R 10 000 и 1,000 очков.

«Я давно не участвовала в соревнованиях и должна была победить», — прокомментировала Робб. «Я стартовала в первом раунде и должна была серфить четыре заезда, так что я много работала, чтобы победить. Это был не просто вопрос одного дня. Это был вопрос приложенных мной усилий в воде, бесчисленных часов в одиночестве, потраченных, на то, чтобы по-настоящему познакомиться с волной. Я очень старалась, вот что действительно имеет значение. Ну, и я получила денежный приз!»

В историю серфинга вошла шестнадцати летняя Самукелисве Селе (Дюрбан) как первая женщина Зулу, участвовавшая в соревновании Международной Лиги Сёрфинга. Селе показала свой большой потенциал, заняв двенадцатое место в общем зачете.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter