ISA анонсирует чемпионат мира по адаптивному серфингу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Для проведения уникальных состязаний серферов с ограниченными физическими возможностями ISA объединила силы с Фондом поддержки спортсменов-инвалидов (CAF).

«CAF гордится сотрудничеством с ISA, направленным на повышение общедоступности серфинга. Подобные начинания уже имеются в других видах спорта, где мы предоставляем атлетам с ограниченными физическими возможностями гранты на приобретение адаптированного спортивного снаряжения, профессиональные тренировки, помощь наставников и оплату расходов на путешествия во время соревнований. Для атлетов такие меры определяют разницу между участием в состязаниях и беспомощным наблюдением со стороны», – подчеркивает управляющий директор фонда Виргиния Тинли.

В ходе мирового чемпионата ISA по адаптивному серфингу 2015 года будут проведены обучающие сессии, показательные выступления и симпозиум, в ходе которого будут обсуждаться лучшие методы реабилитации и использования серфинга для обогащения жизней атлетов-инвалидов.

«Наша цель состоит в том, чтобы сделать серфинг доступным для атлетов с ограниченными физическими возможностями и помочь им стать частью мирового спортивного сообщества», – подводит итог Фернандо Агуэрре, президент Международной Ассоциации серфинга.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter