social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Организаторы соревнований решили отложить начало финала из-за низкого прилива. Но в скором времени финалисты Somo Pro Junior Cantabria Infinita смогли обменяться ударами во время 35-минутного раунда.

Овре досталась первая победа в серии Asp Pro Junior. Серфер бездействовал большую часть финала. У него не получалось найти подходящей волны, чтобы опередить соперников. Но примерно за 15 минут до конца Овре нашел свою волну, заработал практически идеальные 9,00 из 10 баллов и победил.

«В начале Меди (Веминарди) получил несколько действительно хороших оценок, и если я хотел выиграть, мне нужно было обойти его, а не довольствоваться пятеркой или шестеркой, поэтому я ждал. Я сделал пару ошибок в начале, потому что был слишком нетерпелив. Мне очень повезло с последней волной, потому что хороших волн не было более десяти минут.»

Овре переходит на первую строчку рейтинга Asp European Men’s Pro Junior. Теперь серфер намерен повторить свой триумф на предстоящем Asp 3-Star Pro Junior на Канарских островах.

«Это хороший результат перед соревнованием на Канарских островах. Так я буду увереннее в себе — я просто должен сделать там то же самое. На меня ничего не давит, и я наслаждаюсь этим. Я не очень сосредоточен на победе, я просто хочу хорошо провести время.»

Веминарди, который радовал зрителей во время отборочных этапов соревнования, ловил в основном длинные левые волны и делал один forehand snap за другим. Серфер очень быстро заработал 15,16 из 20 и вырвался в лидеры финала.

«У меня была хорошая стратегия. Я хотел улучшать свой результат в каждом раунде, но, тем не менее, я проиграл. Овре поймал волну, которая прекрасно подходила для эйра, и воспользовался этим шансом. Для победы мне не хватило 0,15 очка. А еще я расстроен из-за потери призовых за первое место, 1100 долл. США за менее чем пол-очка – это жестко.» (смеется)

Веминарди теперь готовится к своему следующему появлению в Asp Pro Junior. Серфер уверен в себе и в своем снаряжении после отличного выступления на Somo Pro Junior Cantabria Infinita.

«Мне не повезло в Реюньон, но то соревнование было хорошей разминкой для следующего, и теперь я готов блеснуть на Канарских островах и надеюсь, что смогу выступить лучше в следующий раз.»

Уильяму Алиотти (Франция), который занял третье место, пришлось пройти через очень сложный четвертьфинал, где он был вынужден сражаться против Бокаима, который занимает третью строчку в рейтинге Asp European Pro Junior.

«Мне было очень трудно в четвертьфинале,» — заявил Алиотти. — «Я был на грани поражения, но смог собрать все силы и добрался до финала. Я более или менее доволен результатом. Конечно же, я хотел бы быть на первом месте, но лишние очки не помешают.»

Леонардо Фиораванти (Leonardo Fioravanti) (Италия) был самым молодым участником Somo Pro Junior Cantabria. Ему совсем недавно исполнилось 13 лет. Тем не менее, юноша добился седьмого места в общем зачете — его лучший результат на сегодняшний день.

«Я очень доволен этим результатом. Это мой первый полуфинал. Волны были просто невероятные, и я обязательно приеду сюда в следующем году.»

Somo Pro Junior Cantabria Infinita – вторая остановка серии Asp Europe Men’s Pro Junior Series 2011. Это соревнование является квалификационным этапом чемпионата мира среди юниоров, который начинаются на Бали 3 октября 2011.

Следующий этап Asp European Men’s Pro Junior Asp будет проходить на острове Гран-Канария с 11 по 15 мая 2011.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter