Оуэн Райт одержал сокрушительную победу на Fiji Pro 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Так, нежданно-негаданно, сбываются мечты. Спустя всего день после получения высшей 20-бальной оценки, что стало седьмым случаем в истории профессионального серфинга, Оуэн Райт повторил это невероятное достижение в финале против Джулиана Уилсона.

«Даже не верится, что я откатался с парой десяток. В последнее время я много тренировался и следил за выступлениями ведущих серферов. И вот результат. Габриель Медина, в частности, оставил на меня неизгладимое впечатление своими выступлениями в прошлом году», – объясняет Райт.
Во время финала море пестрело трехметровыми бочками. Райт же умудрился повторить свой подвиг и добиться максимального 20-бального результата дважды за одно соревнование, что раньше не удавалось никому.

«В этом году я уже пару раз ездил на тренировки на Гаити, где я поднаторел в катании по бочкам. Нужно отдать должное моим доскам – я еще никогда не чувствовал себя так комфортно при маневрировании, а я люблю повороты не меньше бочек», – добавил Райт.
Эта победа стала второй для Оуэна Райта на этапах мирового турнира. Первый триумф состоялся в 2011 году на состязаниях Quiksilver Pro в Нью-Йорке. Как результат, он проскочил сразу на третье место в общем зачете.

«Я-то думал, что все мои мечты сбылись вчера, но сегодняшний день оказался еще лучше. Набрать две пары десяток, это что-то необыкновенное. Когда я наблюдал за морем перед финалом, у меня было предчувствие, что пойдет хорошая волна. Оставалось только войти в ритм и ловить бочки», – подвел итог Райт.

Результаты финала Fiji Pro 2015:
1: Оуэн Райт (Австралия) – 20.00 баллов
2: Джулиан Уилсон (Австралия) – 7.84 балла

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter