Победу в французском ASP 2-Star Swatch Girls Pro Junior праздновала Сара Мейсон
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Лучшие юниорки Европы сражались здесь за право участия в ASP World Junior Tour, который начинается 3 октября на острове Бали, Индонезия.

Мейсон на протяжении всего соревнования радовала зрителей великолепными трюками. В финале спортсменка устроила быстрый старт и смогла открыть счет, а затем увеличила свой результат до 11,73 из 20 – этого было достаточно для победы.

«Это удивительно. Я так счастлива, ведь наверняка это один из моих лучших результатов. Было очень сложно подобрать хорошие волны, но у меня все получилось, и это было так здорово! Все девушки выступали потрясающе, поэтому пришлось очень постараться, чтобы победить. Всё было очень весело, и я наслаждалась серфингом на протяжении всего мероприятия.»

Димити Стойл не смогла преодолеть разрыв со своей противницей в последние минуты финала. И это несмотря на то, что приоритет почти все время был на ее стороне. Соревнования Swatch Girls Pro Junior France оказались идеальной тренировочной площадкой для Стойл, которая сейчас занимает вторую строчку в рейтинге чемпионата ASP Australasia Pro Junior.

«Я очень рада второму месту. Я старалась изо всех сил, но не смогла победить. Это отличное соревнование: французские боленьщики просто великолепны. Они любят серфинг и любят нас всех, так что я определенно собираюсь вернуться.»

Фелисити Палматир (Австралия), которая занимает девятое место в рейтинге ASP Women’s Star Tour, финишировала третьей. В полуфинале она уступила Стойл, после того как частота хороших волн снизилась.

«Когда я попала в воду, волн было очень много, но затем прилив начал меняться и стал немного непоследовательным. В начале раунда волн хватало всем, но затем все изменилось и пришлось полагаться на приоритет. Я рада за свою соперницу и горжусь тем, что она сделала в финале.»

Палматир использовала Swatch Girls Pro Junior France в качестве очередной ступеньки на пути к чемпионату ASP World Tour среди женщин. Для спортсменки сезон 2011 является чрезвычайно важным.

«Я хотела бы получить титул чемпионки мира среди юниоров, но в данный момент моя цель – World Tour. Здесь я могу получить больше практики и лучше подготовиться перед сезоном 2012.»

Бьянка Бьютендаг (ЮАР) заняла третье место в Swatch Girls Pro Junior France после неудачной попытки вытеснить из дальнейшей борьбы Сару Мейсон в полуфинале. Бьютендаг не смогла найти достойный ответ своей сопернице, хотя до этого она была основной претенденткой на победу.

«Свелл определенно стал хуже, и, несмотря на то, что условия были довольно хорошими, я не поймала ничего стоящего. Теперь я отправлюсь в ЮАР на следующий этап серии Pro Junior. Для меня очень важна победа, ведь я собираюсь претендовать на титул чемпионки мира среди юниоров.»

Мод Ле Кар (Сант-Мартин, Франция) финишировала пятой, и это позволило спортсменке переместиться на первую строчку европейской серии ASP Pro Junior. Ле Кар не повезло в четвертьфинале против Бьянки Бьютендаг. Она потеряла приоритет из-за тактической ошибки, которая позволила сопернице поймать волну первой и заработать оценки, необходимые для победы.

«Я не очень хорошо катаюсь в такую жару, и я немного разочарована. Волны были не самые лучшие, и было трудно поймать что-нибудь стоящее. К сожалению, я не сделала этого. Первая строчка в рейтинге это прекрасно, но нельзя забывать и об остальных этапах чемпионата.»

Финал Swatch Girls Pro Junior France:
1 — Сара Мейсон (Новая Зеландия) 11.73
2 — Дмитрия Стойл (Австралия) 10.27

Результаты полуфинала Swatch Girls Pro Junior France:
ПФ 1: Сара Мейсон (Новая Зеландия) 14.00 / Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 9,60
ПФ 2: Дмитрия Стойлс (Австралия) 10,67 / Фелисити Палматир (Австралия) 9,57

Результаты четвертьфинала Swatch Girls Pro Junior France:
ЧФ 1: Сара Мейсон (Новая Зеландия) 12,75 / Лейки Петерсон (США) 6,25
ЧФ 2: Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 8,95 / Мод Ле Кар (Франция) 8:50
ЧФ 3: Дмитрия Стойл (Австралия) 11.00 / Джорджия Фиш (Австралия) 4:50
ЧФ 4: Фелисити Палматир (Австралия) 17.00 / Нао Омура (Япония) 8,75

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter