Райт и Медина становятся победителями Roxy и Quiksilver Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Для Татьяны это был первый финал в элитном чемпионате. Габриэль Медина (Бразилия) взял первое место на Quiksilver Pro France, расправившись с Беде Дyрбиджем (Австралия). Ни Райт, ни Медина не могут похвастаться большими успехами в текущем сезоне, но на французском этапе им удалось войти в ритм: Райт энергично маневрировала на волнах в Les Culs Nus, а Медина исполнял огромные эйры, добившись двух идеальных результатов перед окончанием этапа.

На пляже соперников встретили пульсирующие волны и прохладная погода. Однако холод не помешал накалу страстей, когда несколько главных претендентов на мировой чемпионский титул уступили аутсайдерам, проявившим более высокую настойчивость в богатом хорошими волнами прибое. Лидер мужского дивизиона Мик Фэннинг (Австралия) и занимающий четвертую строчку Оуэн Райт (Австралия) были выбиты из соревнования Дурбиджем и Адриано де Соуза (Бразилия) в четвертьфинальных заездах. В полуфинале де Соуза, занимающий вторую строчку в общем зачете, в свою очередь уступил Медине, показавшему свой второй десятибалльный результат этапа. Тем самым де Соуза упустил возможность выйти в лидеры рейтинга и примерить желтую джерси.

В женском дивизионе Карисса Мур (Гавайи) рвалась вперед, пытаясь отвоевать первую позицию в общем зачете, но в полуфинале уступила Татьяне Вестон-Вебб (Гавайи), впервые в своем первом сезоне вышедшей в финал.

Четверо финалистов сумели набрать девять волн по девять с лишним баллов и три идеальных десятибалльных результата. Все они были бесспорно лучшими в каждом из проведенных ими заездов, показывая не только отличную форму, но и настойчивость, ставшую в этом году определяющим фактором для победы на этапе в Осгоре.

Что же касается финальных заездов, то их исход был предрешен с самого начала: Райт сразу же вырвалась далеко вперед, в полной мере используя мощь и непредсказуемость прибоя, характерного для этого французского брейка. Вестон-Вебб сумела показать результат в 8,30 баллов в самом конце заезда, но было уже поздно. Аналогичным образом, Медина с самого старта выписывал круги вокруг Дурбиджа. Набрав 9,00 баллов, Медина добавил победный эйр на 8,50 в последние секунды заезда.

Медина и Райт набрали весьма неплохие баллы в рейтинге, улучшив свои позиции и повысив уверенность в собственных возможностях. Как показывают результаты соревнования, нет ничего невозможного, какими бы не были условия заезда.

Roxy Pro France завершает европейский отрезок турнира для женского дивизиона, в то время как Медина получит новый шанс отличиться на португальском этапе Moche Rip Curl, намеченном на 20 октября.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter