Рамзи Боукаиму не было равных на San Miguel Pro Zarautz
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я очень рад», — начал Боукаим. — «После победы в чемпионате Европы среди юниоров я уже был на седьмом небе от счастья. Я решил принять участие в этом соревновании просто потому, что это близко к дому. Моей целью на остальную часть сезона является подготовка к заключительному этапу чемпионата мира среди юниоров, который пройдет в октябре на Бали. Я планирую тренироваться дома и отправиться на остров за 10 дней до начала события, чтобы акклиматизироваться там и проверить мои доски.»

На San Miguel Pro Zarautz также блистал и австралиец Перт Стендлик. Но, несмотря на почти идеальные 9,90 баллов из 10 в четвертьфинале и 9,17 в полуфинале, он не сумел удержать ритм на последней стадии соревнования и уступил своему сопернику в финале.

«Я прекрасно себя чувствую!» — заявил Стендлик. — «Конечно, я бы хотел выиграть в финале, но это все еще довольно хороший результат. Волны постепенно уменьшались и становились все хуже и хуже. К сожалению, я опоздал, но мой соперник сумел поймать хорошие волны. Это лучший результат в моей карьере! Я буду выступать на Азорских островах, а затем отправлюсь домой.»

Томас Гермес (Бразилия) потерпел поражение во втором полуфинале. Он уступил серебряному призеру Перту Стендлику после захватывающего 25-минутного боя, где лидер менялся много раз. Молодой бразилец смог поймать отличную левую волну, за которую судьи присудили ему 9,17 из 10, но этого оказалось недостаточно. Второй год подряд Гермес вынужден довольствоваться третьим местом на этом соревновании.

«История повторяется. В прошлом году я проиграл в полуфинале, и в этом году то же самое произошло снова», — заявил Гермес. — «Я хотел бы добраться до финала! Но мои поздравления Перту, он отличный серфингист и заслужил серебро. Теперь нужно подготовиться к Португалии и думать о следующем соревновании!»

23-летний Кори Аррамбайд (США) также получил бронзу, потерпев поражение от победителя Рамзи Боукаима в первом полуфинале. В трудном бою именно молодой марокканец смог найти волны с достаточным потенциалом, чтобы показать свою динамическую технику.

«Это было немного неприятно, я думал, что смогу получить более высокие оценки на больших волнах, но все обернулось иначе.» — сказал американский спортсмен. — «Я поймал одну волну, а он целых две!»

ФИНАЛ SAN MIGUEL PRO ZARAUTZ:
1 — Рамзи Боукаим (Марокко) 12,90
2 — Перт Стендлик (Австралия) 11,83

ПОЛУФИНАЛ SAN MIGUEL PRO ZARAUTZ:
Раунд 1: Рамзи Боукаим (Марокко) 11,33 / Кори Аррамбайд (США) 10,67
Раунд 2: Перт Стендлик (Австралия) 16.10 /Томас Гермес (Бразилия) 13,57

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter