Салли Фитцгиббонс победила на ASP 6-Star Breaka Burleigh Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Нужно отметить, что Конло вела в счете большую часть финала. Она заработала восьмерку в самом начале и закрепила результат волной на 7,90 балла. Но всего лишь за шесть минут до конца Фитцгиббонс смогла взять на себя инициативу и заработать самую высокую оценку финала (девятку), что позволило ей победить.

«Мне нужно было действовать в конце финала, и, к счастью, попалась хорошая полна, благодаря которой я получила нужную оценку,» — сказала Фитцгиббонс. — «Это отличное начало 2013 года. Я старалась улучшить свою технику в течение последних нескольких месяцев и теперь с нетерпением жду Roxy Pro на Золотом побережье. Соревнование состоится в ближайшие недели.»

За свои 22 года Фитцгиббонс уже успела трижды стать серебряной призерской чемпионата мира в течение последних трех лет, но в этом сезоне она нацелилась на золото.
Конло отнеслась к поражению философски, но все же была довольна вторым местом в сегодняшнем соревновании.

«Для меня это хорошее начало года. Я чувствую себя готовой к Roxy Pro в Snapper Rocks. К концу финала я знала, что лидирую, но я никогда не недооцениваю Салли, она отличная серфингистка и всегда способна заработать 9-ку — я пыталась улучшить результат, но она меня опередила,» — отметила Конло.

Третье место в Breaka Burleigh Pro среди женщин разделили между собой спортсменка из Сиднея Лора Эневер, которая уступила Конло в очень сложном полуфинале, и Малия Мануэль, которая проиграла Фитцгиббонс в битве за путевку в финал.

Сегодня прошла и четвертьфинальная часть мужской половины соревнований. Фаворит соревнования Мик Фэннинг выбыл из борьбы, не сумев обойти Марко Фернандеса (Бразилия) и своего соотечественника с Золотого побережья, Митча Крюса.

Фэннинг получил одну отличную оценку за одну волну — 8,23 балла. Для выхода в следующий раунд ему нужно было набрать 6,47 балла на второй волне. К сожалению, он получил 6,43, недобрав всего 4 сотых балла.

Еще один австралиец Оуэн Райт снова показал эталонный пауэр-серфинг, победив Брента Дорингтона из Колангатты.

«Было довольно сложно, пришлось долго выбирать правильную волну, а затем еще одну, выполняя по одному или паре больших оборотов на каждой из них», — сказал Райт.

В четвертьфинал пробились Рикардо Кристи (Новая Зеландия), Адам Меллинг (Австралия), Марко Фернандес (Бразилия), Митч Крюс (Австралия), Оуэн Райт (Австралия), Брент Дорингтон (Австралия), Алехо Мунис (Бразилия) и Томас Вудс (Австралия).

Breaka Burleigh Pro 6-Star среди женщин
Финал:
Салли Фитцгиббонс (Австралия) 16:00, Кортни Конло (США) 15,90

Полуфинал:
ПФ1: Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) 16.73, Малия Мануэль (Malia Manuel) (Гавайи) 13.17
ПФ2: Кортни Конло (Courtney Conlogue) 14,77, Лора Энвер (Laura Enever) (Австралия) 14,47

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter