Кайо Ибелли обошел Митча Крюса на ASP 4-Star Hainan Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«После этой победы я с радостью отправлюсь на австралийские соревнования,» — сказал Ибелли. — «Митч Крюс действительно хороший серфер. Он отлично выступал всю неделю, так что я очень рад победе.»

Ибелли едва не оступился на пути в финал после того, как в полуфинале его практически победил Матеус Наварро (Бразилия). Серферы сражались жестко, но именно Ибелли досталась последняя волна.

«Я всегда путешествую с Матеусом Наварро,» — сказал Ибелли. — «Так что выступать против него было непросто: волн было мало, и он мой друг. Он лидировал весь раунд, затем я получил 4,60 на последней волне в последнюю секунду.»

Крюс, который получил серебро на чемпионате ISA China Cup, который завершился на прошлой неделе, увозит домой целых две серебряных медали. Молодой серфингист с Золотого побережья доволен своими результатами в начале года и надеется сохранить динамику на соревнованиях в Австралии.

«Кайо Ибелли получил восьмерку на старте,» — сказал Крюс. — «Я ждал хорошую волну около 10 минут, но не смог ее найти. А он продолжал ловить маленькие волны. Условия ухудшались весь день, и было только несколько хороших волн в финале. Но я доволен своим выступлением.»

Мэйд Видиарта (Индия) сразился с Крюсом в полуфинале. Видиарта катался быстро и показывал прогрессивную технику, и стал третьим в своем первом соревновании ASP.

«Я чувствую себя отлично», — сказал Видиарта. — «Это превосходный результат для дебюта в ASP. Я прошел в полуфинал, для меня это большое достижение. Условия получились непростыми, и я видел, что Митч получил хорошую волну, я не смог найти такую же.»

Американец Гейб Клинг, бывший участник чемпионата мира ASP, выбыл в четвертьфинале по вине Ибелли. Он занял 5-е место. Клинг отлично выступал и получил отличные оценки в четвертьфинале, но он не мог соответствовать скорости Ибелли.

«Было весело,» — сказал Клинг. — «На соревновании ISA волны были очень маленькие, и команде США пришлось несладко. Я рад, что смог поучаствовать и в ивенте ASP. Я наблюдал все раунды, и меньше всего хотел выступать против Кайо Ибелли. У меня был шанс в конце, а потом он получил девятку, и я проиграл.»

В этом году Hainan Classic прошел практически параллельно с Hainan Wanning Riyue Bay International Surfing Festival. Президент ISA Фернандо Агуэрре выразил свое удовлетворение результатами партнерства между ISA и ASP при организации двух соревнований.

«Это было удивительное событие, наполненное множеством сюрпризов», — заявил Агуэрре. — «Поздравляю Кайо Ибелли. Он отлично себя показал в Riyue Bay. От имени ISA и более 35 миллионов серферов в мире, я хотел бы поблагодарить Национальную ассоциацию водных видов спорта Китая, Управление по делам культуры и спорта Хайнаня, а также нашего партнера Womei Media. Надеюсь, третье соревнование в следующем году будет больше и еще лучше.»

ФИНАЛ HAINAN CLASSIC:
1-е место — Кайо Ибелли (Бразилия) 17.50, 2-е место — Митч Крюс (Австралия) 11.00

ПОЛУФИНАЛ HAINAN CLASSIC:
ПФ 1: Митч Крюс (Австралия) 17.16 / Мэйд Видиарта (Индия) 13.26
ПФ 2: Кайо Ибелли (Бразилия) 11.60 / Матеус Наварро (Бразилия) 11.00

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ HAINAN CLASSIC:
ЧФ 1: Мэйд Видиарта (Made Widiarta) (Индия) 15,60 / Радита Ронди (Raditya Rondi) (Индия) 11,70
ЧФ 2: Митч Крюс (Mitch Crews) (Австралия) 14,86 / Дейвид Силва (Deivid Silva) (Бразилия) 14,00
ЧФ 3: Кайо Ибелли (Caio Ibelli) (Бразилия) 17,67 / Гейб Клинг (Gabe Kling) (США) 14,17
ЧФ 4: Матеус Наварро (Matheus Navarro) (Бразилия) 14,67 / Купер Чепмен (Cooper Chapman) (Австралия) 9.33

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter