Серферам из Ньюкасла не было равных на Fantastic Noodles Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Оба победителя родом из Ньюкасла в Новом Южном Уэльсе. Это место уже подарило миру таких легендарных серферов, как Марк Ричардс (Mark Richards), Саймон Лоу (Simon Law), Мэтт Хой (Matt Hoy) и Люк Иган (Luke Egan).

Для Филиппы Андерсон сегодняшняя победы была вдвойне приятна, потому как позволила спортсменке закрепить за собой победу в австралийском национальном чемпионате среди юниоров и получить путевку в чемпионат мира, который начнется на Бали в октябре и закончится в Австралии в январе 2012 года.

«Я не ожидала, что смогу выиграть Pro Junior Series Pro этого года. Не могу поверить в свою удачу,» — сказала Андерсон после победы.
Андерсон победила Наоми Стевич (Naomi Stevic) из Квинсленда в финале. Ее общая оценка составила 10.00 (из двадцати возможных), а Стевич заработала 9,65.

«Это прекрасное место для финала. Я старалась сохранять спокойствие и надеялась поймать хорошие волны. После финала с моих плеч свалился огромный груз.»

В финале мужской половины соревнований Райан Каллинен первым вырвался в лидеры. Серфер заработал 6,6 балла благодаря идеальному air reverse.
Соперник Каллинена, Томас Вудс (Thomas Woods) смог заработал 6,5 балла на первой волне, но ему так и не удалось закрепить результат. Таким образом, Каллинен после трех вторых мест на предыдущих этапах серии Pro Junior, наконец, одержал победу со счетом 12,90 к 10,85.

«Не могу поверить, что я, наконец, выиграл Pro Junior!»

«Этот результат обеспечит мне место в чемпионате мира среди юниоров на Бали. Я обожаю волны на восточном побережье Бали, и я отправлюсь туда с полной уверенностью в своих силах.»

Томас Вудс был не слишком разочарован вторым местом: его успехи в течение всего сезона позволили серферу получить престижную корону ASP Pro Junior 2011 Series.

“Это было прекрасное соревнование, и я очень рад победе. До меня здесь побеждали многие великие серферы. Присоединиться к ним — большая честь для меня,» — сказал Вудс.

«Моей целью в начале года была квалификация в ASP World Pro Junior Series. Я сделал это и выиграл серию. Это был потрясающий год. Не могу дождаться первого этапа чемпионата мира на Бали.»

Третье место поделили между собой Мэтт Бантинг (Matt Banting) и Дин Боуэн (Dean Bowen). Благодаря этому результату Бантинг, который родом из Нового Южного Уэльса занял 4-е место в итоговой турнирной таблице и попал в чемпионат мира!

Димити Стойл (Dimity Stoyle) стала третьей среди женщин после поражения в полуфинале против Наоми Стевич (Naomi Stevic). Этого было достаточно, чтобы серфингистка смогла сохранить за собой вторую позицию в общем зачете и получить путевку в ASP World Series Pro Junior.

«Жаль, что я не попала в финал, но второе место в итоговой турнирной таблице – это очень хороший результат. К тому же я попала в чемпионат мира, а это была моя главная цель в сезоне 2011. Теперь нужно сконцентрироваться на первом этапе на Бали!»

Томас Вудс и Филиппа Андерсон присоединились к списку прошлых победителей ASP Australasian Pro Junior Series, в котором присутствуют Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson), Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore), Салли Фицгиббонс (Sally Fitzgibbons) и Адриан Бьюкен (Adrian Buchan). И это только часть списка.

Претенденты на победу в чемпионате мира среди юниоров от Австралии:Мужчины
1 Томас Вудс (Thomas Woods)
2 Райан Каллинен (Ryan Callinan)
3 Гаррет Паркс (Garrett Parkes)
4 Мэтт Бантинг (Matt Banting)

Женщины
1 Филиппа Андерсон (Philippa Anderson)
2 Димити Стойл (Dimity Stoyle)

Окончательный список появится в конце августа.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter