Сет Монис и Каролин Маркс побеждают на чемпионате NSSA 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Только одно правило: не хулиганить!»

Это не что иное, как ежегодное детское мероприятие «Show Up and Blow Up», проводимое журналом Surfing во время чемпионата Национальной школьной ассоциации серфинга (NSSA). Но они и не думают слушаться меня. Стоит галдеж, а жадные детские ручонки лезут в картонную коробку, набитую спонсорскими подарками. Это просто какой-то хаос. Хотя, для Хантингтон-Бича с его колоритной историей бунтарство – дело привычное.

Наконец, надувные игрушки распределены без особых происшествий: дельфины, черепахи, драконы, киты, скаты и… что это? Брецель? Странно, ну да ладно. Детвора тут же приводит свои трофеи в боевую готовность, изо всех сил раздувая щеки, хотя кое-кто и смекает, что можно воспользоваться компрессором. И тут же цветастая, шумящая толпа кубарем скатывается к южному концу пирса. А дальше катание вдвоем, пируэты на триста шестьдесят градусов, кувыркание на манер крокодила и любое бултыхание, которое только можно себе представить. Я определяю победителей на основе скорости, плавучести и просто так, как мне захочется. Это первые маленькие чемпионы сегодняшнего дня.

  • 2015 NSSA Nationals - Eithan Osborne
  • 2015 NSSA Nationals - Brodie Sale
1/16

Все эти детские развлечения предшествовали непосредственно грандиозному финалу. Как и следовало ожидать, градус ажиотажа дальше только поднимался.

Сет Монис и Кэролин Маркс, выбранные журналом Surfing в качестве двух наиболее вероятных претендентов на чемпионские титулы в открытых мужских и женских дивизионах, оправдали все ожидания. Для Маркс это вторая подряд победа в открытом женском чемпионате. То же самое можно сказать и про Мониса, а точнее Монисов – старший брат Сета, Джош, выиграл открытые мужские соревнования в прошлом году. Теперь же, когда Джош получил свой диплом, настала очередь Сета, взявшего кубок в текущем году. Как вам такие гены?

В тот день было еще семь финальных заездов. Что же касается поведения маленьких хулиганов, то оно проявилось и в серфинге. Ребятня крутилась, визжала и кувыркалась, яростно соревнуясь друг с дружкой, но при этом веселясь от души. Может быть, в этом и состоит вся прелесть этих соревнований.

А ведь кто-то из этих детей когда-то может оказаться в роли участников взрослого мирового турнира. Они будут набирать свои «десятки» на волнах в Фиджи и щедро раздавать интервью. Но на этот раз они были лишь маленькими обормотами, пытавшимися урвать здоровенную надувную черепаху для небольшого развлечения перед собственными заездами в открытых детских соревнованиях. Уже только ради этого стоило прийти и посмотреть.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter