Джаред Хьюстон одержал победу в Arica Chilean Challenge 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В финале, проведенном в прекрасных погодных условиях, южноафриканский бодибордер противостоял двукратному чемпиону мира Амори Лаверну. У финалистов был богатый выбор бочек и крутых волн для демонстрации своих способностей.

В течение первых пяти минут Лаверн поймал две отличные волны, набрав на комбинациях 18 баллов. Хотя высокие оценки и представлялись сложным препятствием для соперника Лаверна, Хьюстон сумел исполнить бэкфлип на 8,5 балла, а затем и впечатляющий инверт на 9,5 балла, добившись ничейного результата.

В итоге же драматичное решение в пользу Хьюстона, как победителя Arica Chilean Challenge 2015, было принято исходя из того, что ему принадлежал великолепный заезд по самой высокой волне.

«Сегодняшняя победа, безусловно, стала самой приятной в моей карьере! Участие в этом этапе позволило мне поднять личную планку на принципиально новый уровень, а кульминацией стал сегодняшний финал, где мне удалось догнать Лаверна и вырвать победу, несмотря на его высокие оценки с самого начала заездов», – рассказывает Хьюстон.

«Исход соревнования стал для меня доказательством того, что нет ничего невозможного, было бы желание преуспеть. Я никогда не забуду этот момент. Меня до сих пор не покидает ощущение сюрреалистичности!»

В женском же дивизионе Райндер одержала победу над трехкратной чемпионкой мира Исабелой Суза. Бодибордер с Канарских островов откатала почти идеальный финальный заезд с флипами, набравший 19,15 баллов.

«Я счастлива быть победительницей Arica Chilean Challenge 2015! Мне всегда хотелось участвовать в этом соревновании, а сегодня, после тяжелой борьбы с Исабелой Суза, я взяла первое место!» – добавила Райндер.

Результаты Arica Chilean Challenge 2015:
Среди мужчин:
1. Джаред Хьюстон
2. Амори Лаверн
3. Диего Кабрера
4. ХосеОтавио

Среди женщин:
1. Александра Райндер
2. Исабела Суза

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter