Соли Бейли – фаворит Rangi Pro Junior во Французской Полинезии
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я увидел тот риф и понял, что тут можно получить 10-ку,» — сказал Бейли. — «Первую волну я поймал слишком поздно, но и этого хватило на хорошую оценку, а со второй волной все прошло идеально.»

Джек Сколлард (Новый Южный Уэльс / Австралия) стал одним целым с мощными полинезийскими волнами. Он прокатился внутри двух шикарных бочек и заработал две восьмерки, которые позволили серферу выиграть раунд.

«Мне повезло с этими волнами,» — сказал Сколлард. — «Я просто находился дальше в лайн-апе, чем все остальные, и мне повезло. Там очень мелко. Я пару раз достигал дна. На Рангироа я приехал раньше остальных, чтобы порыбачить и заняться фрисерфингом.»

Еще один участник соревнования по имени Джейк Сильвестр (Новый Южный Уэльс / Австралия) в настоящее время лидирует в австралийском чемпионате ASP среди юниоров после победы на Surfest в Ньюкасле. Сильвестр были одним из лучших по итогам первого раунда Rangi Pro Junior.

«После первой победы у меня отличное предчувствие,» — сказал Сильвестр. — «После хорошего выступления дома в Ньюкасле, я просто обязан был снова побеждать. Я хотел бы выиграть австралийский чемпионат среди юниоров. В этом году будет не так уж и много этапов, так что необходимо каждый раз выкладываться по полной.»

Митч Паркинсон завершил свое выступления впечатляющим райдом внутри трубы, заработав почти идеальную оценку – 9.00 (из 10 возможных). Паркинсон выиграл свой раунд, но травмировался о риф.

«Мне казалось, что я сломал ребро, но теперь все в порядке,» — сказал Паркинсон. — «Дно тут оказалось намного тверже, чем песок в Snapper. Но и бочки были очень интересными.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter