Кортни Конло не было равных на TSB Bank NZ Surf Festival в Таранаки
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я очень напряженно тренировалась в межсезонье и очень рада, что все усилия окупились,» — сказала Конло. — «Я набирала силу вплоть до этого момента. Карисса Мур и Тайлер Райт отлично начали сезон, но здесь они выступили немного хуже. Это немного оживит чемпионскую гонку.»

Обладательница серебряной медали, молодая гавайская серфингистка Коко Хо, переместилась с 9-го на 7-е место в турнирной таблице ASP WCT среди женщин.

«Я неплохо начала, но не смогла сохранить силы до финала. Тем не менее, это отличный результат для меня,» — сказала Хо. — «На самом деле это лучший мой результат за долгое время. Теперь мы едем в Бразилию, где я неплохо выступала в прошлом.»

Салли Фитцгиббонс (Австралия) продолжила победную серию на Таранаки, выводя из соревнования именитых соперниц, прежде чем она дошла до Хо в полуфинале. Проигрыш обернулся для молодой австралийки третьим местом, в результате чего Фитцгиббонс сместилась вниз на 4-е место в рейтинге.

Стефани Гилмор (Австралия) текущая пятикратная чемпионка мира ASP, была еще одной фавориткой, но Гилмор уступила Конло в полуфинале.

«Пришлось довольствоваться лишь небольшими волнами,» — сказала Гилмор. — «Поздравляю Кортни Конло — она каталась действительно хорошо. Следующий этап пройдет в Бразилии. Волны там могут оказаться очень похожими на местные. Спасибо всем, кто пришел на пляж и поддержал нас на этой неделе в Новой Зеландии.»

Следующим этапом ASP WCT 2013 среди женщин станет Billabong Rio Pro (8 – 14 мая).

ФИНАЛ TSB BANK NZ SURF FESTIVAL:
1 — Кортни Конло (США) 14.00
2 — Коко Хо (Гавайи) 9,27

ПОЛУФИНАЛ TSB BANK NZ SURF FESTIVAL:
ПФ 1: Кортни Конло (Courtney Conlogue) (США) 14,47 / Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore) (Австралия) 13,97
ПФ 2: Коко Хо (Coco Ho) (Гавайи) 15,33 / Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) (Австралия) 15,24

TOP 5 ASP WCT СРЕДИ ЖЕНЩИН (после TSB Bank NZ Surf Festival):
1. Карисса Мур (Гавайи) 31700 очков
2. Тайлер Райт (Австралия) 30.000 очков
3. Кортни Конло (США) 26 900 очков
4. Салли Фитцгиббонс (Австралия) 26200 очков
5. Стефани Гилмор (Австралия) 24700 очков

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter