Том Клоарк и Джоан Дефей победили на Soöruz Pro Junior Royan Atlantique
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Для Клоарка эта победа стала первой в юниорской карьере. Серфер уже успел засветиться на международной спортивной арене, выступая против лучших юниоров в мире. Накопленный опыт позволил спортсмену, наконец, одержать победу.

«Я очень рад!» — сказал Клоарк. — «Это был отличный финал, за победу в котором боролись одни французы. Мы знаем друг друга, но это не сделало борьбу менее напряженной. В этом году я сделал несколько ошибок в других соревнованиях, и это заставило меня задуматься о том, как избежать таких ситуаций. У меня есть отличная группа поддержки. Я хочу всех их поблагодарить.»

17-летний Энди Криер (Франция) занял второе место. Несмотря на лидерство в течение большей части 25-минутного раунда, Криер уступил своему соотечественнику. Серфер первым заработал высокий балл в финале, показывая свое умение делать зрелищные повороты. Он открыл счет 7,50 баллами, закрепив его волной на 6,83 балла.

«В начале раунда было много волн, и я думал, что оторвался от соперника. Но, к сожалению, он меня обошел», — сказал Криер. — «Это неприятная ситуация. Я уже проходил в финал на нескольких соревнованиях в последнее время, но так и не мог выиграть ни один из них. Тем не менее, это мой лучший результат в серии Pro Junior, так что я рад.»

В женском финале 19-летняя Джоан Дефей (Франция) взяла верх над своей хорошей подругой Каннелль Балард с острова Реюньон. Дефей первой открыла счет, заработав 7.2 балла на маленькой правой волне, на что Балард ответила отличной волной на 9,23 балла. Дефей нашла энергию, чтобы продолжать борьбу и поймала большую волну, которая позволила ей заработать 8,83 балла и взять на себя инициативу.

«Я очень долго и усердно тренировалась, чтобы быть на пике формы. И, наконец, это окупилось. Я на седьмом небе! В последнее время я мало что выигрывала, так что я очень довольна этой победой! Мой контракт с Roxy закончился, но я решила не поддаваться унынию и работать еще усерднее. Я работала с Амандин Санчес во Франции и Австралии. Еще мне помогали два тренера – Джоэл и Нико. Я хочу поблагодарить их и мою семью за поддержку!» — сказала Дефей.

Текущая чемпионка Европы ASP среди юниорок Каннелль Балард была в хорошей форме всю неделю, заработав одни из самых высоких оценок. Но в финале Балард не смогла поймать ритм.

«Джоан была просто лучше», — прокомментировала ситуацию Балард. — «У меня был хороший результат, но этого было недостаточно. Я думаю, что слишком долго ждала бомбу, а соперница ловила все доступные волны и улучшала результат.»

ФИНАЛ SOÖRUZ ROYAN ATLANTIQUE PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
1 — Том Клоарк (Франция) 14,64
2 — Энди Криер (Франция) 14,33
3 — Уильям Алиотти (Франция) 11,87
4 — Номме Миньо (Франция) 10,44

ФИНАЛ SOÖRUZ ROYAN ATLANTIQUE PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
1 — Джоан Дефей (Франция) 15.83
2 — Каннелль Балард (Реюньон) 14,27
3 — Летисия Каналес Бильбао (Эквадор) 7,93
4 — Карина Дуарте (Португалия) 4.84

ПОЛУФИНАЛ SOÖRUZ ROYAN ATLANTIQUE PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Номме Миньо (Nomme Mignot) (Франция) 14.66, Уильям Алиотти (William Aliotti) (Франция) 12.77, Франсиско Алвес (Francisco Alves) (Португалия) 10.20, Диего Миньо (Diego Mignot) (Франция) 6,67
Раунд 2: Энди Криер (Andy Criere) (Франция) 15.54, Том Клоарк (Tom Cloarec) (Франция) 13.93, Нельсон Клоарк (Nelson Cloarec) (Франция) 13.47, Ян Фонтейн (Ian Fontaine) (Франция) 12,80

ПОЛУФИНАЛ SOÖRUZ ROYAN ATLANTIQUE PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Каннелль Балард (Cannelle Bulard) (Реюньон) 11.93, Карина Дуарте (Carina Duarte) (Португалия) 7.26, Ким Витеу (Kim Veteau) (Гваделупа) 7,03, Лиза Жирарде (Lisa Girardet) (Реюньон) 3,37
Раунд 2: Джоан Дефей (Johanne Defay) (Франция) 13.33, Летисия Каналес Бильбао (Leticia Canales Bilbao) (Эквадор) 12.93, Марион Бозиже (Marion Bouzigues) (Франция) 10.60, Элис Мелисса Лимоин (Alice Melissa Limoigne) (Франция) 6,60

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter