Челси Тьюч победила на Ron Jon Roxy Pro среди юниорок
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я очень рада победе», — заявила Тьюч. — «Я люблю эти волны. Мне приходилось кататься тут много раз. Я даже выиграла здесь в прошлом году, но тогда соревнование еще входило в состав юниорского чемпионата. В этом году стало известно, что Ron Jon Roxy Pro Junior обзаведется рейтингом 3-Star, и меня это очень обрадовало. Я только что вернулась из Австралии, а теперь уже нужно лететь на Таити, после готовиться к соревнованию в Калифорнии.»

Тиа Бланко (Сан-Клементе, Калифорния) заняла второе место в Ron Jon Roxy Pro Junior. Для спортсменки это первый в карьере финал на соревнованиях такого уровня. 15-летняя спортсменка успешно прошла через все отборочные этапы и отчаянно сражалась, чтобы победить.

«Это мое первое путешествие во Флориду, третье соревнование в юниорском чемпионате и первый финал,» — сказала Бланко. — «Я пыталась найти хорошие волны, и в целом все получилось довольно хорошо. Я довольна вторым местом.»

Помимо финала женской части Ron Jon Roxy Pro Junior прошел отбор участников четвертьфинала мужской. Одним из самых ярких спортсменов по итогам дня оказался Виктор Бернарду (Бразилия), который с легкостью выиграл заплыв, получив самые высокие оценки того дня.

«Я очень доволен», — сказал Бернарду. — «Эти волны напоминают мне о Бразилии, и я чувствую себя тут как дома. Мне очень комфортно, но много хороших серферов участвуют в этом состязании, так что победить будет трудно. Я остановился у Джейка Холстеда в Калифорнии, и его семья очень мне помогла.»

Даниэль Гленн (США) быстро менял свою стратегию входе заплыва, перемещаясь в поисках лучшей волны с северной части лайн-апа Sheppard Beach Park в южную. Быстрота реакции Гленна и эта стратегия помогли ему пройти в четвертьфинал.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter