Шейн Дориан завоевал победу на соревнованиях Surfing Champions Trophy 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Сёрфер, известный своим катанием по большим волнам, победил в двух категориях, включая катание на двухплавниковых досках и шорт-бордах, в то время как Дейв Растович показал лучший результат в одноплавниковых заездах.

Соревнование проходило в эффектных погодных условиях, а гранд-финал вылился в упорный поединок, завершившейся победой Дориана с перевесом в 0,44 балла.

«Разные дивизионы сделали соревнование очень интересным: я даже не подозревал, что могу получить такое удовольствие от катания на доске с двумя финами, а уж тем более выиграть заезд против Дейва. Вчерашние волны были шикарны, да и весь чемпионат был необыкновенен», – рассказывает Шейн Дориан.

Four Seasons Maldives Surfing Champions Trophy – специальное состязание, проводимое под эгидой Мировой Лиги Сёрфинга (WSL), в котором шесть атлетов соревнуются в трех последовательных дивизионах. По результатам этапов отбираются два лучших претендента, которые и встречаются в гранд-финале.

Благодаря победе Дориан автоматически получает путевку на участие в Surfing Champions Trophy в следующем году. Дейв Растович, одержавший победу в прошлогоднем соревновании, тоже остался доволен полученным опытом.

«Все серфили просто необыкновенно в течение всей недели. Было здорово видеть, как ребята катаются на разных бордах. Сегодня был хороший день: мы с Шейном просто тусовались, болтали и отдыхали, время от времени ловя волны».

«Я думаю, это очень хорошо, что София серфила вместе с нами. Подобного рода вещи случаются слишком редко, но любая группа сёрферов всегда становится только лучше, если в ней присутствуют женщины. Одним из самых интересных условий этого соревнования стало именно разнообразие участников», – подытожил Растович.

Результаты соревнований Four Seasons Maldives Surfing Champions Trophy 2015:
Гранд-финал: Шейн Дориан
Один фин: Дейв Растович
Два фина: Шейн Дориан
Шорт-борд: Шейн Дориан

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter