Чемпионат России по серфингу 2015 в Калининграде
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Чемпионат России по серфингу пройдет с 1 по 31 августа в Калининградской области в рамках соревнований «König Surf Cup» 2015. Кубок состоится в городе Зеленоградске, отличающемся наибольшей стабильностью волн. Калининградская область – одно из лучших мест для серфинга у нас в стране. Это уже вторые соревнования подобного уровня: в прошлом году Зеленоградск принимал российских спортсменов в рамках 3-го этапа Чемпионата России по серфингу.

Во время соревнований пройдут заезды среди мужчин в категории профессионалы (шортборд) и так же состоится любительский зачет (без ограничения в выборе доски). König Surf Cup – это отличный шанс для местных серферов, имеющих большой опыт катания на Балтике, заявить о себе в масштабе страны. Помимо калининградских спортсменов, в Кубке примут участие победители и призеры прошлогоднего Чемпионата России.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом Международной Ассоциации Серфинга. Победитель в категории профессионалы станет чемпионом России 2015 года.

Федерация серфинга приглашает представителей прессы и жителей города посетить König Surf Cup и стать частью большого праздника для всех любителей спорта и активного отдыха. Соревнования будут сопровождаться комментариями ведущего и интересными мероприятиями для зрителей, которые получат возможность лучше познакомиться с серфингом.

Организатором соревнований выступает Российская Федерация Cерфинга и калининградский клуб серфинга и серф-подготовки “König Surf Club”.

Официальные спонсоры: компании ЭБР и WorldExSport.

Точные даты соревнований будут объявлены на сайте Российской федерации серфинга, а так же в группах Федерации в социальных сетях

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter