ASP меняет правила
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Согласно новым ASP правилам, рейтинг участников чемпионата мира будет состоять из шести результатов: двух лучших результатов в WCT (13-е или 25-е места не будут засчитаны) вместе с четырьмя лучшими результатами в сериях Prime и Star. 22 лучших серфера смогут автоматически пройти в новый сезон. Тем не менее, новые правила в первую очередь повлиять на положение 12 оставшихся серферов.

В прошлом при повторной квалификации серферов из Топ 34 учитывались в общей сложности восемь результатов: три результата в WCT, а также пять результатов в сериях Prime и Star. Противники старой системы утверждают, что даже отличные выступления новичков в сериях Prime и Star, им не позволили пройти в чемпионат.

После недавней встречи с про-серферами руководство ASP решило изменить систему, чтобы усложнить повторную квалификацию для участников чемпионата мира, которые не показывают достойные результаты. Оргкомитет чемпионата собирается создать сбалансированную систему без перекосов в какую-либо сторону. Но некоторые про-серферы из чемпионата мира ASP думают, что руководство серии зашло слишком далеко.

«Простое прохождение отборочных этапов — это огромное достижение», — говорит ветеран World Tour Фред Паттачиа. — «И теперь, когда ты, наконец, добрался до чемпионата, нужно снова проходить отборочные этапы, чтобы защищать свое место. Парни из Топ-6 всегда буду в чемпионате, но остальные серферы (основная масса), они уже сейчас мечутся между квалификационными соревнованиями и самим чемпионатом. Я думаю, что многие ребята, участвующие в отборочных соревнованиях, на самом деле не понимают, как трудно получить результат (9-ое место или лучше) в World Tour.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter