Адриано де Соуза подписал контракт с Corinthians Sport Club
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Стоимость этого довольно успешного клуба оценивается в $ 496 млн. Недавно руководство Corinthians Sport Club решило расширить спектр деятельности клуба за счет водных видов спорта и смешанных боевых искусств (MMA). Их решение об экспансии в мир серфинга и заключении контракта с лучшим серфером в Бразилии является беспрецедентным. Официальная информация приводится ниже:

Компания Sport Club Corinthians Paulista продолжает расширять свою деятельность в сфере экстремальных видов спорта. После инвестирования в MMA и найма Андерсона Силва и Джуниора Дос Сантоса, а также строительства нового учебного центра Timão наш клуб решил наладить партнерство с очередным талантливым спортсменом из необычной дисциплины – теперь мы будет помогать серферу Адриано де Соуза, «Mineirinho».

25-летний серфер теперь будет тренироваться на территории спортивного комплекса Parque São Jorge. При поддержке тренеров Timão Адриано будет тренироваться в нашем бассейне и на других площадках (Academy Anderson Silva / Corinthians Club). В настоящее время он занимает пятое место в рейтинге ASP World Championship Tour: бразильский серфингист стал одним из первых представителей южноамериканского континента в мировой элите серфинга.

«Для меня большая честь носить эмблему Коринтианс,» — сказал Де Соуза. — «Я всегда равнялся на лучших из лучших. Клуб Коринтианс является одним из крупнейших в стране. Я буду изо всех сил защищать свою позицию в чемпионате мира. Возможно, при поддержке Коринтианс я смогу победить в ASP WCT – стать первым чемпионом из Бразилии. Я попадал в топ-10 в течение последних четырех сезонов и чувствую, что у меня будет больше шансов на победу благодаря дополнительной поддержке.»

«Клуб Коринтианс приветствует в своем составе очередного чемпиона. Это огромное достижение. Серфинг – это не только спорт, но и образ жизни. Партнерство с Адриано поможет нам сделать название клуба известным во всем мире», — прокомментировал глава секции водных видов спорта Sport Club Corinthians, Олдано Гонсалвес де Карвалью.

Первое соревнование с участием спортсмена, который теперь представляет Mineirinho Sport Club Corinthians Paulista, будет проходить с 8 по 20 декабря на Гавайях. Серфер выступит на Billabong Pipe Masters – последнем этапе ASP WCT сезона 2012.

Пока нет информации о том, как этот шаг повлияет на взаимоотношения бразильца с остальными его спонсорами.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter