С миру по нитке
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Расскажи, что ты пытаешься сделать?
После того как ушел мой главный спонсор Billabong, мне так и не удалось найти замену. Мне нужны деньги на проживание, авиабилеты и аренду автомобилей. За последние несколько лет все это стоило мне около 50 тыс. долл. США в год. Поэтому довольно трудно выступать без главного спонсора. Идея о краудфандинге пришла в голову одному моему знакомому после просмотра сайта Kickstarter. Он сделал новый веб-сайт SportFunder.com, который работает точно так же, как Kickstarter, но предназначен исключительно для спортивных команд и отдельных спортсменов, которые ищут источники финансирования. Я хочу собрать 25 тыс. в течение 60 дней. Любой человек может пожертвовать от 10 долларов или больше. Для поклонников это хороший способ действительно поддержать меня.

Несмотря на потерю спонсора, завершившийся сезон по-прежнему является одним из лучших в твоей карьере.
Да, сезон 2012 был одним из моих любимых, если выбирать из последних четырех лет, которые я провела в чемпионате. Мне нечего было терять, и я смогла заработать бронзу у себя дома. Мне также удалось побывать в Майами, Нью-Йорке, Коста-Рике, Швейцарии, а также посерфить на реке в Мюнхене, Германия. Я закончила сезон в топ-10, поэтому мне не придется тратить свои деньги на поездку в Европу, чтобы попытаться переквалифицироваться через отборочные соревнования.

1/2

Так что же случилось со спонсором?
Я потеряла финансирование в декабре 2011 года, даже несмотря на то, что я вернула себе место в чемпионате. Особенно грустно, что после этого у меня было еще одно предложение от другой компании, но я решила оставаться лояльной прошлому спонсору. Я была очень разочарована, когда все это случилось, но на все есть причина.

Чтобы участвовать в соревнованиях, тебе нужно финансирование. Ты упомянула, что кто-то из твоих знакомых помог тебе идеей.
Да, идея пришла от местного парня из Новой Зеландии по имени Крейг Уильямсон. Он делает очень многое для развития серфинга в моем родном городе Таранаки. Вначале я не была уверена только потому, что я действительно не знала, чем все это обернется. Но я уже собрала 10 процентов от нужной суммы и получила большую поддержку от фанатов со всего мира. Приятно знать, что у меня есть поклонники, что можно рассчитывать на их поддержку.

Выходит, реакция до сих пор была положительной?
Все идет довольно хорошо. Я чувствую себя подопытной морской свинкой, так как люди только начинают понимать, что такое краудфандинг, но я уверена, что достигну своей цели. Медленно, но верно.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter