Бобби Мартинес дисквалифицирован с соревнований ASP в Нью-Йорке
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Дата: 7 сентября 2011
Кому: Бобби Мартинезу

Дорогой Бобби,
Мы пишем, чтобы официально уведомить Вас, что Вы нарушили статью 151 Международной Книги Правил ASP (далее Книги).

Статья 151 гласит, что ни один профессиональный срфер не должен наносить ущерб имиджу спорта. Статья 151 была нарушена через многочисленные нецензурные комментарии, сделанные публично в интервью во время веб-трансляции этапа чемпионата мира в Нью-Йорке:

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что ASP собирается оштрафовать меня, потому что я не хочу быть частью этого бредового б *** ь подобия турнира по теннису. Все эти про-серферы превратились в жалких теннисистов. Они смирились с глупыми правилами. Как б *** ь, по-вашему, спортсмены не из топ-100 мирового рейтинга смогли попасть сюда. У них б *** ь никогда не было права серфить против нас, но теперь мы на их месте. Это бред. Именно поэтому я не собираюсь больше участвовать в этих глупых конкурсах. Этот будет для меня последним. И я все еще здесь из-за моих спонсоров. Я просто говорю, как есть. И я не люблю теннис. Я не люблю чемпионат мира… Вас это е ***? Вы поняли, о чем я?»

«Я был здесь раньше. Я люблю этот город. Я скажу вам прямо сейчас, если бы мой спонсор не был здесь, меня бы здесь тоже не было. ASP? Они к***ы … серфинг идет насмарку благодаря этим людям»

Интервью транслировалось перед аудиторией по всему миру. Среди зрителей было много маленьких детей.

Статья 147 Книги предусматривает, что дисциплинарный комитет ASP вправе назначать соответствующие меры наказания.
После тщательного рассмотрения всех замечаний и с учетом всех достижений спортсмена, дисциплинарный комитет одобрили следующие действия в соответствии со статьей 147/03:
Нарушение правила: статья 151 — Нанесение ущерба имиджу серфинга
Наказание: Вы отстранены от ASP World Tour, НЕМЕДЛЕННО. Вы не будете принимать участие в оставшейся части соревнования в Нью-Йорке. Комитет рассмотрит возможность Вашей дисквалификации на оставшуюся часть сезона 2011.

У Вас есть право обжаловать это решение. Если вы хотите сделать это, пожалуйста, отправьте запрос на rules@aspworldtour.com до 12 сентября 2011 года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter