Патрик Гадаускас рассказывает о прошлом сезоне ASP WCT
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В прошлом году ты участвовал в одном из самых зрелищных раундов всего сезона. Теперь, когда сезон закончился, как ты оцениваешь свои выступления и весь год в целом?
Да, после того, как сезон 2012 года закончился, у меня появилось некоторое время, чтобы над всем поразмыслить. Я доволен качеством своего серфинга в течение года и даже скажу, что это был мой лучший сезон в моей жизни.

Зрителям больше всего запомнились раунды против Адриана Бьюкена и против Джереми в Lowers. Увеличивают ли твою мотивацию поражения в подобных раундах? Как ты справляешься с подобными взлетами и падениями?
Серферы мечтают о таких раундах: волны отличные, мы обмениваемся выпадами, а толпа на пляже внимательно следит за происходящим. Мне посчастливилось получить возможность выступить рядом с этими парнями. В конце года я мог держать голову высоко, потому что откатался на уровне и выложился по полной. Я чувствую уверенность в своем будущем и хочу вновь вернуться в чемпионат.

В начале сезона 2013 ты будет первым альтернативным кандидатом на участие в чемпионате мира. Что ты думаешь по этому поводу?
Мое текущее положение в некоторых отношениях можно назвать довольно выгодным. Я думаю, что оно позволит мне заниматься фрисерфингом и выкладываться на соревнованиях по полной, так как мне нечего терять. Когда позвонят, я вернусь в чемпионат. Мне нужно многое доказать.

Какие у тебя планы на первые месяцы нового сезона?
Я начину этот год с Pipe 5-Star. Мне посчастливилось участвовать в этом соревновании в течение нескольких лет подряд, но травма помешала мне сделать это в прошлом году. Надеюсь, на этот раз мне удастся победить.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter