ASP International и ZoSea Media займутся популяризацией про-серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это важное время для серфинга,» — сказал Кирен Перроу, представитель ASP. — «Сторонники этого вида спорта потратили много времени и энергии на развитие профессионального серфинга, и это привело нас к нашей текущей позиции, где мы оказались привлекательными для более крупного рынка, который поможет вывести серфинг на новый уровень. Это пойдет на пользу серферам и болельщикам. Мы стали свидетелями нового этапа развития ASP.»

Формальные аспекты сделки между ZoSea Media и ASP International должны быть улажены к концу года. Обе стороны нацелены на плавный переход в сторону улучшения профессионального серфинга.

«Когда мы начинали эксперимент, касающийся участия в развитии профессионального серфинга, нашей целью было создать динамичный и оригинальный спортивный продукт, сохраняя при этом подлинность культуры,» — сказал Род Брукс, глава оргкомитета соревнований Quiksilver. — «Мы добились прогресса. Речь идет не только об организации соревнований, но и расширении границ спорта. Все мы этим очень гордимся. Серфинг постоянно развивается и руководящие органы должна развиваться и адаптироваться ради поддержания его актуальности.»

Следующий этап ASP World Championship Tour 2012 — Rip Curl Pro Portugal — пройдет в Пенише с 10 по 21 октября 2012 года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter