Как вернуть в строй трекшн-пад
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

К счастью для вас это легко исправить. По словам Марка Андерсона (Mark Anderson), менеджера по продукции компании DaKine, в случае, если пад начинает отклеиваться или расслаиваться, на помощь придет специальный клей. Вот пять шагов, которые помогут вам поддерживать “коврик” в идеальном состоянии.

1. Для поддержания сцепления на приемлемом уровне вам нужно использовать вещь под названием контактный клей. В отличие от большинства клеев, этот нужно накладывать на обе поверхности, которые в свою очередь должны быть сухими. Затем, когда клей практически высох, вам нужно закрепить обе части вместе.

2. Перед нанесением клея нужно очистить поверхность трекшн-пада и соответствующие области борда. Делать это нужно предельно аккуратно. Нанесите клей и постарайтесь, чтобы поверхности не соприкасались, пока он сохнет.

3. Как и в случае с любым другим клеем убедитесь, что области, где вы собираетесь его применять, чистые и сухие. Постарайтесь заполнить все углубления и неровности на поверхностях “коврика” и доски.

4. В комплекте с клеем часто идет кисть, но она может оказаться слишком большой для эффективного ремонта небольших участков. Маленькие и дешевые кисти для художников во многом облегчают нанесение клея. Зубочистка также подойдет.

5. Оттяните расклеившийся кусок пада насколько это возможно, чтобы получить доступ к нижней его стороне и поверхности доски, которую он накрывает. Нанесите кистью тонкий слой клея на обе поверхности. Продолжайте удерживать пад оттянутым, пока клей сохнет, это занимает около пяти минут. Если коснуться поверхности, и клей все еще липкий, он еще не готов. Когда обе поверхности почти высохли, просто отпустите пад, он должен мгновенно приклеиться к борду.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter