Лонгборды 9'6 стоимостью 1000 $
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Эти доски пользуются большой популярностью как у новичков (так как это самые подходящие доски для начала обучения), так и у опытных серферов, ярых приверженцев каталки исключительно на лонгборде. Представляем вашему вниманию четыре доски ценовой категории 1000$.

Лонгборд Takayama Opihi
Гибридный борд, передняя половина которого взята от бестселлера «In the Pink», предназначенного для катания на носу, а задняя позаимствована у маневренного сёрф-борда «Takayama DT2». Такая комбинация позволяет сочетать маневренность и устойчивость в одной доске для катания в классическом стиле.

Лонгборд Anderson Brothers Marshall
Лонгборд Marshall Brothers – детище мастера-шейпера Скотта Андерсона. Как и модели Farberow последнего десятилетия, этот борд готов ко всему – от мелких волн по колено до бомб над поинт-брейками. Полуметровая платформа в носке дополняется плавным прогибом днища. Рейлы в средней части доски почти параллельны, а их профиль оптимизирован для чувствительности к воде и необходимого баланса для продолжительной каталки на носу. Если бы вас ограничили лишь одним «бревном», этот борд был бы хорошим выбором.

Сёрфборд Firewire Special T
От ведущего дизайнера Дэна Манна: «Хотя он предпочитает активное маневрирование на лонгбордах, Тейлор Дженсен весьма искусен в катании на носу. Поэтому он и хотел, чтобы дизайн его моделей Firewire больше подходил традиционному сёрфингу. Лично мне всегда была по душе стильность «старой школы», я любил кататься на оригинальном борде «Phil Edwards» из коллекции моего отца. Объединив мой опыт и кучу пожеланий со стороны Тейлора, мы создали «Special T». Рейлы имеют легкий изгиб, в носу имеется прогиб, а корма удлинена до «хвоста». Носовой рокер мы немного выпрямили, чтобы было проще кататься на носу. Так легче скользить и следить за триммингом».

Лонгборд Bing Silver Spoon
Мэтт Калвани учел все нюансы оригинальных сёрф-бордов «Bing» и создал это доску, служащую эволюционным развитием концепции лонгборда. Основным вдохновением стал «Bing Original Noserider» сочетающий обводы облегченного «Bing Lightweight» с глубоким прогибом, что улучшает баланс доски при катании на носу, но способствует скольжению вдоль волны и позволяет сохранять скорость. Корма с прямым срезом усилена тремя стрингерами, позволяя кататься на самых разных волнах и над брейками любого типа. Хвост в форме «ложки», унаследованный от бордов «Bing», помогает избегать зарывания носом и делает корму более тонкой, что способствует маневренности. Этот заслуженный борд использует более узкий фин, облегчающий выполнение поворотов. «Silver Spoon» обладает весом привычного лонгборда, но достаточно удобен для сёрферов всех уровней мастерства. Если вы только начинаете свое знакомство с катанием на носу, этот лонгборд станет отличным выбором.

Table

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter