Как упаковать доску
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Учитывая садистские методы авиаперевозчиков, нужно использовать каждый инструмент в вашем распоряжении, чтобы гарантировать, что доска безопасно доберется до места назначения.

Самые гениальные изобретения часто являются наиболее простыми. Прежде чем приступить к упаковке доски в сумку, отправляйтесь в местный хозяйственный магазин и попросите у продавца немного вилатерма. Возьмите кусок, который на несколько метров больше, чем длина вашей доски. При помощи ножа сделайте два продольных и один поперечный надрез соразмерно носу и кантам доски, затем закрепите упомянутые элементы в вилатерме. Теперь кантам не страшны даже самые суровые авиакомпании.

Всегда упаковывайте ваши борды правильно. Самая большая доска всегда должна быть на дне багажа (воском вверх), а доска поменьше — на вершине. Всегда старайтесь, чтобы рокеры были в одной плоскости, а доски должны быть направлены в одну сторону.

Если вы решите упаковать доску не снимая плавники, вы можете защитить их двумя способами: можете обернуть их несколькими слоями воздушно-пузырчатой плёнки или можете купить специальный чехол/футляр для плавников из того же материала. Если вы упаковываете доску со съемными плавниками, удалите их и упакуйте по отдельности.

06_Vilaterm_Foto_6

Всегда закрепляйте свои доски вместе. Большинство хороших сумок идут в комплекте с ремнями, но если таковых не имеется, вы всегда можете использовать простую веревку. Когда вы упакуете борды, убедитесь, что между дном нижней и кормой верхней лежит полотенце. Такой способ упаковки не только уменьшит шансы порчи доски, в то время когда ваша собственность находится в пути, но может уменьшить любопытство служащих аэропорта, так как объем сумки станет заметно меньше.

В качестве дополнительного слоя защитного материала, равномерно распределите все мягкие элементы своего снаряжения по всей сумке. Подушки, в которые можно завернуть нос и хвост, творят чудеса. Гидрокостюмы и полотенца, расположенные вдоль кантов и кормы не только позволяют равномернее распределить багаж, но и помогут сэкономить немного денег.

Вот еще один совет по упаковке.
Поделитесь своими секретами упаковки досок для серфинга в комментариях к статье.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter