Браслет Kingii - миниатюрная замена спасательному жилету
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Браслет Kingii – яркий пример персонального гаджета, который сочетает в себе компактность и эффективность. Он был разработан для тех людей, кто ставит удобство выше безопасности и пренебрегает спасательными жилетами. В комплекте с браслетом идут два сменных баллона, каждый из которых мгновенно наполняет небольшую подушку воздухом, поднимая тонущего человека на поверхность. Чтобы наполнить воздухом «подушку безопасности», спрятанную в браслете, нужно всего лишь дёрнуть за металлический рычаг. Спасательная система рассчитана на подъем со дна взрослого человека весом до 125 килограммов, при этом он сама весит всего 139 грамм.

1/4

После активации и накачки воздухом подушка остаётся надутой до 48 часов. Чтобы человек мог дать о себе знать спасателям, к браслету прикреплён свисток. В браслет также встроен компас, чтобы была возможность сориентироваться и понять, в каком направлении расположена суша. Регулируемый ремень позволяет носить устройство как взрослым, так и детям.

Это изобретение было очень тепло встречено в краудфандинг-кругах и вместо требуемых 65 000 долларов удалось собрать уже около 500 000. Стоимость одного браслета составляет всего 79 долларов (пересылку также оплачивает заказчик). Оформить предзаказ на браслет вы можете на официальной страничке портала Indiegogo.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter