Лиш, который может спасти вам жизнь
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Конечно же, никто не желает, чтобы ему прилетело по голове убежавшим бордом, да и грести вдогонку за доской после падения особой радости не доставляет. Но как часто, глядя на лиш, мы видим именно средство спасения для таких случаев, как нападение акулы?

Компания OMNA нашла оригинальный подход к созданию лиша, совместив функции страховочного троса и жгута-турникета. Согласно блогу компании, смерть от потери крови в случае серьезной травмы может наступить всего за три минуты. В тех счастливых случаях, когда пострадавшим успевают наложить жгут до потери ими сознания, шансы на выживание взлетают до 96%. Стоит ли пояснять, что всегда стоит иметь жгут под рукой во время сёрфинга в удаленных районах, да и сёрфинга вообще? В принципе, любой лиш можно при желании использовать в качестве своего рода жесткого жгута, однако OMNA добавила в свое изобретение немалую долю практичности и эффективности. Простота использования новинки хорошо продемонстрирована в видео.

Отпускная цена такого лиша составляет чуть менее $50, что значительно превышает стоимость обычных тросов. Но мы уверены, что как только он спасет хотя бы одну жизнь, потраченные деньги будут казаться каплей в море.

Не забывайте: безопасность превыше всего.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter