Обзор серф-обуви XCEL INFINITI DRYLOCK
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Я задался вопросом: Это просто новомодный тренд или продукт Xcels действительно настолько хорош? Я позвонил в представительство компании и попросил пару на тестирование, чтобы окончательно все прояснить.

Мы протестировали 3-мм ($ 60) и 5-мм модели ($ 62.50). Сразу же бросается в глаза необычный способ фиксации ботинка на ноге. Похожие продукты от других производителей крепятся с помощью липучек, здесь же используется собственная наработка инженеров Xcels, которая называется Drylock. Это панель из неопрена в верхней части ботинка. Ее края загнуты внутрь, что служит дополнительным барьером воды. Внутренняя часть неопреновой прокладки имеет несколько крошечных линий, призванных устранить скольжение ботинка на ноге.

«Здорово! Наконец, можно забыть об этих дурацких липучках — они только мешают», говорит один из наших тестеров. «Снимать и надевать их намного проще. Все благодаря эргономичному дизайну Xcel.»

Внутри ботинок находится подкладка ThermoBamboo. Она изготовлена из бамбукового древесного угля переплетенного с тканью. Этот материал имеет антибактериальные свойства. Он устраняет неприятные запахи и помогает сохранить тепло вашего тела. «Я не силен в теории, но этот бамбуковый материал действительно помогает сохранить тепло», говорит мой приятель Бен, который пользовался Xcel Drylocks в течение нескольких месяцев.

Носок ботинка сделан в стиле ниндзя, но носовая часть подошвы ботинка не разделена на две части. Это не даст поводку борда запутаться у вас между пальцами — хитрый ход, ничего не скажешь. А что насчет необычной резиновой подошвы, о которой мы упоминали ранее? «Иногда ботинки могут быть слишком приставучими или слишком скользким», — говорит один тестер, «но в основном проблем со сцеплением не возникает.» Подошвы отлично справляются со своей основной функцией: вы отлично «чувствуете» доску, не жертвуя при этом теплом.

Я носил 5-мм ботинки в воде, температура которой составляла 7 градусов Цельсия, и моим ногам ни разу не было холодно (я использую их почти каждый день в течение последнего месяца). Наш тестер в Северной Калифорнии использует 3-мм модель в воде температурой 12 градусов. По его словам, ботинки очень теплые. Наш вам совет, если вы занимаетесь серфингом в воде температурой ниже 10 градусов – покупайте 5-мм модель, тем более что она стоит всего на 2,50 доллара дороже.

1/2

Если честно, я в восторге от Drylock. Они, безусловно, самые теплые, самые водонепроницаемые ботинки из всех, что попадали к нам на тестирование. Механизм “Drylock” действительно работает. Кроме того, швы являются полностью водонепроницаемыми. Наконец, шкала размеров Xcel наиболее адекватно соответствует обычной обуви. Следовательно если у вас сорок второй размер обуви – можете покупать эти ботинки даже без примерки. Они будут плотно прилегать к ноге, останутся сухими несмотря ни на что и будут при этом эталоном удобства.

Таким образом, суть вышесказанного сводится к следующему:
— Xcel Drylocks являются лучшими в своем роде. Они теплые и удобные.
— При покупке обратите внимание на то, чтобы ботинок плотно прилегал к ноге. Чем меньше свободного пространства, тем меньше воды попадет внутрь, и ноги останутся в тепле.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter