Обзор чехла для серф-борда DAKINE DAYLIGHT
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Ответ прост: защитите вашу доску с помощью качественного чехла. Я пробовал разные модели. У меня были отличные во многих отношениях чехлы. Но каждый раз слабым местом становилась молния: обилие воска и соленой воды негативно сказывается на продолжительности ее службы.

Я пробовал приспособить для своих целей даже махровые носки, но они также собирают лишний воск и, как правило, очень туго надеваются на борд.
Ну, как говорится, дорогу осилит идущий. Я обнаружил, что практически совершенный чехол: DaKine Daylight Surf. Это практически базовая модель, с тепло- и водонепроницаемым брезентовым покрытием. Он не впитывает воду, а серфинговый воск совсем не прилипает ко внутренней поверхности. Ко всему прочему белый цвет поверхности отражает солнечные лучи, и ваш борд не перегревается. Качественная молния опоясывает хвост чехла и достигает его середины, что делает процесс извлечения доски очень легким и быстрым. И если молния такого же высокого качества, как и в любом другом продукте DaKine, что попадались мне в руки, срок ее службы не ограничится парой месяцев. [После нескольких месяцев тестирования я скажу об этом с большей уверенностью.]

Моя основная рекомендация при выборе длины чехла: “Если у вас есть несколько бордов, которые вы будете использовать вместе с чехлом, выбирайте исходя из размера наиболее крупного (по длине и ширине) из ваших бордов. Кроме того, во время путешествия на самолете, неплохо было бы положить свою доску в чехол, и лишь затем поместить его в специальную сумку для продолжительных путешествий. Вы получите дополнительную “подушку безопасности”, и сможете использовать свой любимый чехол в чужой стране не перегружая при этом свой багаж.

1/3

Дополнительных фишек не так уж много, только простенький карман для воска или съемных плавников, и довольно удобный плечевой ремень. А нужно ли что-то кроме этого? Цена на чехол варьируется от 48 баксов за продукт размером 6’0 «, 53 долларов за 6’6» и так далее. Самый дорогой вариант – 11 футов — обойдется покупателю в 107 долларов. Честно говоря, в данном случае цена действительно соответствует качетсву. Другие компании серф-индустрии должны принять к сведению — DaKine вывела на рынок почти идеальный продукт.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter