Полевое тестирование футболки XCEL SURF TEE
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Лично я предпочитаю свободный покрой облегающей лайкре. Такие футболки удобнее и — будем откровенны — смотрятся чертовски круто. Ну, по крайней мере, некоторые из них. Частенько ткань серф-футболок очень толстая, у некоторых из них есть воротники, из-за которых футболка становится похожа на водолазку, или дурацкие рукава, которые также не добавляют эстетической привлекательности.

Вот почему я был в восторге, когда увидел футболку с коротким рукавом Graphic Tee, которую прислали на тестирование парни из Xcel.

Издалека она выглядит так же, как обычная футболка, но кое-что скрыто от глаз неискушенного прохожего. Во-первых, это UPF 30. Вы получаете очень хорошую защиту от солнца. Материалом для тыльной стороны футболки и ее рукавов послужил Bamboo VentX – это маркетинговое название Xcel для ткани, состоящей из переработанного полиэстера и бамбуковых волокон. Она легче, быстрее сохнет и в четыре раза лучше тянется, чем обычная ткань. Фронтальная часть футболки выполнена из лайкры, которая очень приятна на ощупь.

1/2

Кроме того, что футболка отлично защищает от солнца, она практически не впитывает воду – гораздо меньше, чем другие хлопчатые собратья, — поэтому она почти не прилипает к коже во время серфинга. Тем не менее, она прекрасно пропускает воздух и позволяет ему свободно циркулировать и охлаждать тело серфера в условиях жаркого климата.

Этикетка сообщает потенциальному покупателю, что футболка «устойчива к постороннему запаху.» Не соглашусь: во время нашего тестирования она в конечном счете стала прямо-таки вонять. В принципе, я пользовался ею один или два раза в день в течение недели. Я редко стирал ее и частенько оставлял в багажнике своего пикапа в период между сессиями. В последний раз, когда я ею пользовался, она благоухала, как созревший французский сыр. К счастью, как только поплыл за первой волной, зловоние рассеялось. И после нескольких часов в стиральной машине футболка снова как новенькая.

Теперь поговорим о внешнем виде. Xcel Graphic Tee понравилась моей девушке. Мягкий, сдержанный стиль и отсутствие сходства с водолазкой сделали свое дело. Белый вариант подойдет для жаркого климата, хотя грязь и пятна становятся более заметны.

Учитывая все вышесказанное, я бы сказал, что за 40 баксов покупатель получает качественную серф-футболку с адекватной ценой. Два больших пальца вверх.

24_KyleKennelly_Steindler_Global

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter