«Дикие» мини-лонгборды
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

При типичной длине от двух до двух с половиной метров на фанбордах так же легко грести, как на «бревнах», но их маневренность при этом ближе к компактным шортбордам. Ввиду своих свойств фанборды служат прекрасным выбором для сёрферов, начавших свой путь на лонгбордах, еще не вполне готовых к катанию на коротких досках.

Представляем вашему вниманию четыре вида «диких» фанбордов размером 7’2: Скорпион, Капибара, Тарантул и Анаконда.

20150904Table

Takayama Scorpion NR4
Высокоэффективная миниатюрная версия оригинального «Скорпиона»! Борд обладает повышенной маневренностью, с легкостью выполняя катбэки и боттом-терны за счет короткой кормы V-образной формы. Борд более поворотлив, чем многие стандартные доски благодаря форме обводов и универсальному дизайну, а также более стабилен, чем типичный шортборд.

Anaconda Super Fun
«Анаконда» предназначена для разнообразных условий серфинга. Широкие обводы обеспечивают стабильность и делают борд идеальным выбором для начинающих сёрферов. В то же время, продвинутые пользователи и эксперты оценят послушность этой доски. Борд отлично скользит и обладает хорошей стабильностью, а слегка укороченная корма облегчает повороты. Доски Anaconda доступны в стекловолоконном и пенополистирол/эпоксидном исполнении, позволяя сёрферам выбирать между ощущением классических бордов и повышенной плавучестью и прочностью.

Channel Islands Waterhog
Бестселлер «Капибара» на протяжении 10 лет. Этот мини-лонгборд служит связующим звеном между высокоманевренным гибридом M-13 и линейкой лонгбордов Channel Islands.
Нос с низким рокером способствует триммингу, а вогнутое днище в корме переходит в V-образную форму ближе к задней кромке.

Surf Station Tarantula
Прекрасный сёрф-борд для небольших и средних волн. В некоторых случаях «Тарантул» сгодится даже для катания по высоким волнам. Широкий нос облегчает греблю и дроп. Поймав волну, перенесите вес вперед, и доска выйдет на скольжение по волне легче, чем шортборд, благодаря более широкому днищу. Суженная корма позволяет борду вгрызаться в воду и служит точкой опоры при разворотах, облегчая маневрирование в сравнении с более широкими в корме досками. Как и тезка из мира насекомых, Tarantula обладает мощью и оптимальными формами.

Итак, если вы не ограничены в средствах и ищете универсальный серфборд, то Скорпион от Takayama — ваш выбор. Один из лучших брендов в мире серфинга. Бестселлер Капибара говорит сам за себя многолетним высоким уровнем продаж. Анаконда идеальна для новичков — стабильна в поведении, послушна при поворотах и за наименьшую цену. Тарантул универсален настолько, что при определенном мастерстве позволит вам покорить даже высокие волны.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter