Обзор гидрокостюма от Billabong: SG5 JACKET
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Против названия я не возражаю, ведь куртка SG5 является самой удобной из всех, которые я когда-либо тестировал.

Когда я впервые увидел эту куртку с длинным рукавом, ничего сверхъестественного я в ней не увидел. На первый взгляд — обычная 2-милиметровая резина, на с регулируемым по длине воротником и смещенной назад молнией. Когда я впервые увидел все это, то подумал: “Какой в этом смысл?” У всех курток, которые попадали мне в руки, были фиксированные воротники и короткие молнии до середины спины (или их вообще не было). Мне показалось, что дизайнеры Billabong, возможно, перестарались и добавили в свой продукт ненужные фишки.

Но затем я примерил ее и отправился в воду. Вскоре я обнаружил, что смещенная молния и регулируемый воротник значительно упрощают процесс облачения в гидрокостюм. Снимать его также стало в разы проще.

Но после того как я попал в воду, все окончательно встало на свои места. Ткань Billabong Zero Gravity Superflex (прим. это маркетинговый ход; на самом деле эта ткань — лишь слегка доработанный неопрен) предсказуемо легкая, эластичная и очень удобная. В былые времена при тестировании похожих продуктов у меня возникали некоторые проблемы, но SG5 просто лишена недостатков. Я одевал ее на каждую серф-сессию в течение двух недель – никаких стирок – ткань оставалась как новая, никакого раздражения кожи не было и в помине.

1/3

Я также обнаружил, что регулируемый по длине воротник – отличная идея. Он значительно облегчает терморегуляцию. В особенно жаркие дни я лишь слегка ослаблял воротник. Когда становилось холоднее, я затягивал его потуже. Липучка держится очень туго, и ваше тело не теряет тепло. Она минимизирует попадание влаги даже лучше, чем в случае со многими полноценными гидрокостюмами. Кроме того, SG5 полностью герметичен: попадание влаги через швы исключено.

Стоит это удовольствие 99 баксов. Так что если хотите стать счастливым обладателем SG5, то придется немного раскошелиться. Конечно же, в продаже можно найти варианты подешевле, но сравняться ли они по качеству с нашим? Я так не думаю. Если цена вас устраивает, я бы сказал, что комфорт и продуманность Billabong SG5 стоят того.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter