Как не дать себя ограбить
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Он был автовором. Или, точнее, он взламывал и опустошал автомобили серферов. Я наблюдал за ним на расстоянии. И когда он добрался до моей машины, я был готов. Когда он заглянул в заднюю часть моего внедорожника, а затем открыл окно, подошел я.

«Что-нибудь понравилось?» — спросил я, когда подходил к нему сзади.

Он не ответил. И ему некуда было бежать. Я загнал вора в угол.

«Парень, я не хочу никаких проблем» — вот все, что он смог пробормотать.

«Я не собираюсь вызывать полицию,» — сказал я. — «Но я хочу знать, как ты делаешь то, что ты делаешь. Я не хочу знать, почему. Я хочу знать, как.»

И начался разговор. Через полчаса, он поведал мне свои секреты. Он сказал мне, что больше не будет работать в этом месте, поэтому и согласился: «Какого черта … почему бы и нет?»

Вот что ищут воры, которые хотят попасть в вашу машину:

1. Серф-наклейки
Это самый простой способ определить, что владелец авто, скорее всего, в воде и не вернется в течение длительного периода времени.
РЕШЕНИЕ: Не нужно украшать свой автомобиль логотипами и наклейками.

2. Уединенные парковочные места
Решили припарковаться под тенистым деревом, чтобы дополнительные доски или любимый напиток не перегревались? Это легкая мишень.
РЕШЕНИЕ: Оставляйте машину в людных местах. Это может быть не лучшая идея с точки зрения переодевания, но если вы не хотите и вовсе лишиться сменной одежды, то следуйте данному совету.

3. Множество снаряжения в вашем автомобиле
Если помимо вашего снаряжения в автомобиле находятся вещи еще трех или четырех ваших приятелей — все ваши доски и прочие принадлежности, что, безусловно, очень хорошо для защиты окружающей среды — ваша машина становится очень привлекательным вариантов для вора. Он может украсть всего несколько мелочей, а серферы пропажи попросту не заметят и хватятся намного позже.
РЕШЕНИЕ: Сведение к минимуму или, по крайней мере, лучше прячьте сумки со снаряжением в автомобиле. Подсказка: вы никого не обманите, накрыв все ярким одеялом. Не привлекайте внимание к местам, где хранится что-то ценное.

4. Кабриолеты
Это также распространяется на внедорожники со съемной крышей. Любой автомобиль, конструкция которого облегчает доступ внутрь, — легкая добыча для вора.
РЕШЕНИЕ: Защитите свой автомобиль. Если у вас внедорожник с раздвижным задним окном, убедитесь, что оно действительно заблокировано. Вор сказал мне, что автомобилисты очень часто об этом забывают. Он может вынуть что-то ценное из машины менее чем за 30 секунд.

5. Тайники с ключем на корпусе автомобиля
На данный момент это наиболее распространенная ошибка серферов-автомобилистов. Мы оставляем ключи под колесами, в бампере и так далее. И обычно мы делаем это на виду у воров, которые только и ждут, пока серфер окунется в воду.
РЕШЕНИЕ: Повесьте ключ на шее, купите бордшорты с карманом. Если у вас авто с электронным ключом, то отправляйтесь в автомастерскую и пусть сделают вам механический ключ «только для двери», который моно повесить на шею.

6. Развалюхи
Посмотрим правде в глаза, многие серферы катаются на проржавевших развалюхах. Как правило, такие авто довольно легко угоняются.
РЕШЕНИЕ: Пора менять машину.

После нашего разговора, я отпустил его. Он перешел дорогу, запрыгнул в свой Prius и уехал. Затем я записал его номерной знак и вызвал полицию. Они поймали его в течение получаса.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter