Как поймать волну
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Давайте сразу же отправимся в воду и поговорим о том, как поймать ту часть волны, которая называется “белой” (ее часть, которая уже надломилась). Ведь в том, чтобы сразу же направиться в воду, забыв о возне на пляже, гораздо больше удовольствия.

С каких волн следует начинать

На первое время старайтесь кататься по небольшим, закрытым волнам. Ищите маленькие ломающиеся волны, на которые Вы можете взобраться, а не огромных монстров с которыми придется бороться с того момента, как Вы покинули пляж. (Не забывайте – самое важное в серфинге это фан!)

Не забывайте о том, чтобы следить за доской: одно неверное движение и получите травму. Она должна находиться от Вас на расстоянии вытянутой руки, руки в это время держите на краях доски (rails). И старайтесь избегать “белую воду”, когда плывете к волне. Смотрите по сторонам и старайтесь не попадаться кому-либо на пути, или плыть за серфером, который может потерять контроль над доской. Видеть девятифутовый лонгборд без серфера в надвигающиеся волне довольно страшно!

Всегда помните о безопасности, и все будет хорошо.
Плывите по направлению к волне, пока не очутитесь на комфортабельной глубине. Следите за волнами, которые ломаются рядом с Вами.
Теперь мы готовы к тому, чтобы поймать волну.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter