Учимся грести лежа на доске
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Вы должны научиться правильно грести потому что:

• Если Вы не научитесь грести достаточно хорошо, чтобы попасть к лайн-апу через ломающиеся волны, Вы просто не сможете поймать волну.
• Если Вы гребете медленнее остальных, Вы просто устанете ждать свою очередь на лайн-апе.
• Чем дольше Вы добираетесь к месту серфинга, тем больше вероятность, что Вас накроет ломающаяся волна; это измотает Вас еще больше.

Во время этого урока мы постараемся научить вас как самой гребле, так и навыкам правильного расположения своего тела на борде во время нее. И не волнуйтесь о волнах, которые могут сбросить вас с доски и смыть на берег. С этим мы будем разбираться в следующих уроках. Так как же всё-таки правильно грести на доске?
Выбираем правильную позицию на доске для гребли
Способ гребли во многом одинаков как для шотборда, так и для лонгборда. В случае с лонгбордом есть некоторые нюансы, но сейчас не будем их рассматривать. Для начала обратим внимание на позицию, которую Вы должны занять на доске. На фото ниже все отлично проиллюстрировано:

30_8-SURF-GODDESS-SURFING-ON-THE-RETREAT-5

Со временем Вы будете интуитивно занимать правильную позицию. Хотя поначалу неверное положение на доске может вызвать ее выскальзывание. С новичками такое часто случается, поэтому тренироваться лучше в месте, где Вы не будете представлять угрозу для окружающих!

• Распределите вес своего тела равномерно.
• Слегка поднимите ноги над хвостом доски.
• С помощью своего веса постарайтесь сделать так, чтобы нос доски поднимался на несколько дюймов над водой, но не настолько, чтобы затормозить ее.

Поиск наиболее удобной позиции может занять некоторое время. Все зависит от Вашего роста и веса, а также от длины доски. Чем длиннее и шире доска, тем проще учиться. Обратите внимание на доски для начинающих. Не забывайте о разминке и следите за погодой.
Продолжение урока по гребле.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter