Как снимать воск с серф-борда
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

За пару-тройку месяцев активного серфинга доски обрастают слоями воска вперемешку с песком и грязью, снижающими липучесть. Чтобы вернуть былое сцепление, для начала снимите эту «замазку». Делается это очень просто:

1. Размягчите воск, чтобы его было проще снимать
Существует несколько легких способов размягчения воска. Самый очевидный прием, это оставить доску на солнце, чтобы воск хорошенько прогрелся. Как вариант, можно использовать фен или поливать доску кипятком. В любом случае, чистить борд следует снаружи и в старых шмотках, ибо процесс чреват маранием всего и вся!

2. Соскребите старые слои воска
Соскребать лучше всего пластиковым скребком, а за неимением оного можно приспособить старую кредитную карту или что-нибудь подобное. Только не используйте ножи и прочие острые, твердые предметы, если не хотите повредить стекловолоконное покрытие. Чтобы немножко облегчить жизнь с удалением мелких пятнышек, можно использовать неабразивные средства для удаления воска вроде Pickle Wax Remover.

3. Натрите мягким чистящим средством
Чтобы удалить последние остатки воска, жира и грязи, натрите борд тряпочкой, пропитанной чистящим раствором. Вполне подойдет любое мягкое средство для мытья посуды или жидкое мыло. Раз-два, и доска будет сиять, как новенькая. Ну а дальше можно наносить свежий слой ваксы.

1/3
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter