Плати меньше: советы начинающему сёрферу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Совместно с интернет-платформой по экономии CupoNation мы сделали список полезных советов и ресурсов, которые помогут начинающим сёрферам.

Покупки

Доска/от $500, аренда $3-5 в день
Самый очевидный способ не переплачивать — купить доску по объявлению. Если повезет, можно отыскать абсолютно новый сёрф, который не пригодился предыдущему владельцу, в два раза дешевле. Если же у вас на примете определенная модель, стоит ждать распродаж и акций, но расстраиваться не стоит, ведь спортивные магазины теперь часто радуют выгодными скидочными предложениями.

Экипировка/от $50
Увы, но одежда, которая наверняка выдержит испытание волной, солнцем и движением, может быть очень дорогой. Однако выбора нет — обычный купальник не подойдет, а плавки и вовсе считаются дурным тоном среди сёрферов. Не пугайтесь: если вы не планируете ехать в холодный сезон, можно обойтись без недешевого гидрокостюма. Хорошо, что правильные серф-шорты можно заказать онлайн с приятной скидкой по промокоду — например, в Траектории. А правильный купальник обойдется до 30% дешевле в интернет-магазине Roxy

Kolohe Andino - Lifestyle

Дорога/от $700
Большая доля расходов — это авиабилеты, поэтому подумать о них стоит заранее. Благодаря специальным сервисам по подбору билетов это совсем не трудно: просто вводим конечный пункт и примерные даты и ждем новостей и обновлений тарифа по электронной почте. Помимо этого онлайн-сервисы предлагают дополнительные бонусы. Например, OneTwoTrip дарит 500 рублей за каждого друга, которого вы познакомите с сайтом.

Проживание/от $10 до $100 в сутки
Можно часами изучать форумы в поисках информации об идеальном жилье или спросить совета «бывалых» среди знакомых и друзей, но самый простой и не энергозатратный вариант — забронировать хостел или апартаменты на Booking.com. Большую часть времени вы будете на пляже, так что роскошные интерьеры — не то, что стоит на первом месте в этой поездке. Читайте отзывы и смело выбирайте самое демократичное место.

Обучение

Серфинг-школа/$200-300 за 4-6 уроков
Тренироваться самостоятельно в свой первый сёрф-трип — занятие для рисковых ребят. Нежелание платить за уроки может стать той экономией, что выйдет боком: отпуск закончится, и придется уехать из тропического рая без уверенных навыков и правильной техники. Поэтому новичкам стоит приобретать серфинг туры, как, например, Surfway или Hakula, в которые уже включены занятия с инструктором, проживание, и трансфер из аэропорта. Такие варианты обычно наиболее выгодны. Из других плюсов: не придется ломать голову над выбором и транспортировкой доски, ведь ее аренда часто уже учтена в стоимость такого тура. И, конечно, фантастическая атмосфера, общение и новые знакомства — всё это тоже ждет вас.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter