Делаем качественные снимки внутри волны
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Пользуйтесь правильным объективом: Обычно я использую объектив типа «рыбий глаз» (сверхширокоугольный) в воде. Это позволяет получить изображение, которое лучше всего отражает динамику. Если сделаете все правильно, вы буквально сможете оказаться внутри бочки рядом с серфером. Сейчас я использую объектив Canon 8-15 мм, но также я иногда использую длинный объектив Canon 70-200 мм F4. Для новичков я бы рекомендовал объектив 50 или 85-мм, он даст вам достаточно пространства и позволит оказаться вне зоны клоуз-апа.

Защитите свою камеру: По существу, хороший корпус позволит камере оставаться сухой и сохранит ее от повреждений. Я использую только SPL waterhousings. Мне приходилось тестировать другие модели, но SPL это лучшее предложение на рынке. Я катаюсь на сложных спотах, где весьма вероятны столкновения аппаратуры с рифом, поэтому можете мне верить.

Потренируйтесь, прежде чем отправляться в воду: Я тренируюсь несколько раз в неделю, в том числе два-три раза занимаюсь йогой, чтобы оставаться гибким. Еще я провожу по 30 минут в день на велотренажере. Плавание в бассейне также пойдет вам на пользу.

Изучите свой серф-брейк: Знакомы вы с лайн-апом или нет, вам постоянно необходимо быть в курсе его состояния. Всегда проверяйте прогнозы и изучайте все своими глазами. И еще вы должны всегда знать свои пределы и не лезть на рожон в океане.

Приблизьтесь к цели: Делать хорошие фото при помощи сверхширокоугольного объектива непросто. 20-30 сантиметров вверх или вниз могут иметь решающее значение. Здесь главное то, как вы позиционируете себя между волной и серфером, причем для каждого спота все индивидуально. Чтобы снять хорошие кадры, вы должны точно знать, как формируется волна, и быть всегда начеку.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter