Что делать в безнадежной ситуации?
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Вы столкнулись с надвигающимся стихийным бедствием: В случае возможных неприятностей, я стараюсь прихватить с собой фильтр для воды, маску для дайвинга и немного денег. Пресная вода очень важна, деньги всегда хорошо иметь с собой, если что-то пойдет не так, а если у вас есть маска для дайвинга, вы сможете добыть еду из океана, чтобы не умереть с голоду.

Вы едете в опасное место: Постарайтесь быть в курсе того, что происходит вокруг вас. Это звучит просто, но я путешествовал с несколькими парнями, которые совершенно не понимают, что приближается катастрофа локального масштаба. Они просто понятия не имеют, что грядет абзац. Но когда вы путешествуете в компании, не обращайте внимания на других — просто попробуйте быть по-настоящему в курсе того, что происходит вокруг вас.

Вы подплыли к внешнему рифу, где сильное течение, и вашу доску уничтожает сет волн: Лучшее, что вы можете сделать, это узнать, в какую сторону движется вода. Это не всегда так просто, как вы думаете, и в большинстве спотов, все выясняется опытным путем. Но очевидно, что вам нужно знать, в какую сторону направлены течения. Вам нужно плыть по пути наименьшего сопротивления. Иногда это означает, что приходится очень долго плавать. Придется принять на себя удары нескольких сетов, потому что это единственный способ позволить волнам принести вас на берег. Это больно, но лучше, чем утопление.

Вы занимаетесь серфингом и видите другого серфера, который плавает лицом вниз: Очень трудно самостоятельно справиться с плавающим бессознательным телом, так что лучшее, что вы можете сделать, это попытаться обратить на себя внимание. Если можно, позовите людей из лайн-апа, чтобы помогли вам доставить пострадавшего на берег. Кроме того, попробуйте дать сигнал людям на земле, и пусть они знают, что происходит, чтобы могли позвонить в службу спасения и вызвать помощь как можно скорее.

Вы поймали эпическую волну на Норс Шор. Затем оглянулись и поняли, что вы подрезали местного серфера: Извиняйтесь, извиняйтесь и еще раз извиняйтесь. При худшем раскладе вам может достаться несколько болезненных ударов, но, надеюсь, вы сможете еще раз вернуться на этот спот.

Вас накрывает внутри бочки на Pipeline, и все, что вы видите, — стена воды, которая все ближе: Если вас еще не накрывало волной — поверьте мне, вы действительно не хотите оказаться в таком положении. Прежде всего, я бы попытаться отплыть как можно дальше от зоны удара. Прямо как в поговорке из одного старого фильма: «Если волна ломается здесь, постарайся быть рядом, а не где-то еще.»

Вы занимаетесь серфингом и видите плавник большой белой акулы: Я бы обязательно убрался подальше как можно скорее. Я не хочу оставлять все на волю случая. Если акулы очень близко, я бы попытался попасть в зону, где ломаются волны. Я не думаю, что морские хищники любят турбулентность, так что надеюсь, что за мной они не поплывут.

Вы проткнули копьем рыбу на глубоководье, но она оказывается немного больше, чем казалось, и движется ко дну, утягивая вас за собой: Для начала, рыба не стоит того, чтобы умереть. Я предпочел бы отпустить мое копье, чем утонуть, и я должен был сделать это несколько раз. Но когда вы попадете в такую ситуацию, придется оценить, сколько кислорода у вас есть, и сколько энергии потребуется на борьбу с будущим ужином. Только после этого можете принять решение.

Вы разбили лагерь на пляже в Индокитае, и немногим позже порезались о риф, кровотечение не останавливается: В подобных случаях проблема решается с помощью давления и высоты. Надавите на рану и постарайтесь поместить травмированный участок тела повыше. Это должно помочь замедлить кровотечение, пока вы едете к врачу.

Вы собираетесь купить страховку для путешествия, но передумали: Я не всегда покупаю страховку, но думаю, что это хорошая вещь. Если вы находитесь в очень тяжелой ситуации в стране третьего мира, страховщики могут организовать частный рейс, чтобы увезти вас оттуда. Так что да, это хорошая идея.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter