Идеальный серф-трип на авто - пять советов
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Как правило, серфингисты не уделяют достаточного внимания планированию путешествий. В итоге их настигают аварии, грабежи, сломанные доски, месть Монтесумы, случайная беременность, похмелье и все в таком духе. У нас пока нет советов на все случаи жизни, но справиться с основными проблемами мы вам поможем.

1. Не торопитесь.
Это одна из худших ошибок, которые вы можете сделать во время поездки к океану. У вас есть место назначения и дата, но не нужно нестись туда сломя голову, чтобы успеть точно в срок. Помните, что вы на отдыхе. Поэтому лучше посетить все достопримечательности или серф-споты, которые лежат рядом с вашим маршрутом. Вам ведь нужно приключение! Это может звучать нерационально, но это правда. Постарайтесь хорошенько изучить маршрут. В противном случае вы будете проезжать мимо красивейших мест, даже не подозревая об этом.

2. Подбирайте автостопщиков.
Серьезно. В зависимости от того, в какой стране вы находитесь, решение подобрать парня с обочины дороги, на котором всего один ботинок, нет штанов, а в руках табличка с надписью «Увезите отсюда куда угодно» может быть самой лучшей частью поездки. Конечно, возможно, она станет и самой худшей ее частью, но вы никогда не узнаете, что произойдет, пока не подберете автостопщика. Зачастую эти люди рассказывают шикарные истории и могут дать вам пару советов о том, куда стоит отправиться. С другой стороны, они могут убить вас и украсть ваш автомобиль. Но не забывайте, вы отправились в приключение!

3. Сторонитесь проторенных путей и рискуйте.
Не поймите нас неправильно, вдоль ключевых туристических маршрутов находится много интересного, но практика показывает, что лучше импровизировать. Не бойтесь запачкать руки. Постарайтесь попадать в сложные ситуации. Видите на дороге поворот без указателя – отправляйтесь туда. Смотрите на карту как можно меньше. Заблудиться, конечно же, неприятно, но в половине случаев вы найдете что-то лучшее, чем при езде по автостраде. Вы доберетесь до отеля довольно поздно, но поздно ради чего? Ради кровати? Эти приключения определенно того стоят.

4. Не давайте слабины.
Если найдете шикарный спот, но он покажется вам слишком сложным, — не проходите мимо. Но если вы умрете, пожалуйста, не возвращайтесь с того света в образе призрака, чтобы досаждать автору статьи. Как говорится, лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь об этом. И знаете что? Скорее всего, у вас все получится. Опишите свою историю успеха в комментариях.

5. Не связывайтесь с идиотами.
Это очевидно, говорите? Возможно, вы и правы. Но уверены ли вы в том, что сидящий рядом парень в течение месяца путешествий не превратится в нытика? Нравится ли ему ваша любимая группа, и что с ним случается, когда он съест буррито? Будет ли он плакать, хандрить и делать щенячьи глазки, рассказывая вам, как он скучает по своей девушке / собаке / родителям и все испортит? Вам придется найти ответы на эти и многие другие вопросы подобного плана, прежде чем сесть в машину с другом и выехать на шоссе. Можете не отказываться от компании друзей, но, по крайней мере, так вы хотя бы будете знать, чего от них ожидать.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter