Хостел для птиц и серферов в Англии
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

9-этажные высотки обеспечат защиту для гнездующихся птиц, а также позволят людям наблюдать за ними в зимнее время. В летнее время они послужат для размещения серферов.

Архитектор Томас Сэвидж при работе над этим проектом вдохновлялся орнитологической обсерваторией, созданной испанским архитектором Мануэлем Фонсека Гальего. Концепция дает владельцам подобных зданий возможность заработать на клиентах разных категорий: орнитологи будут посещать здания зимой и весной, а серферы — летом и осенью.

1/3

Промышленные предприятия Блит в последнее время развиваются не столь стремительно, как раньше, но портовый город продолжает служить важным плацдармом для транспортировки бумаги, идущей на нужды британских изданий. Местная администрация стремится содействовать устойчивому развитию региона: вдоль берега уже работают несколько ветряных ферм. Концепция Сэвидж может стать неплохой альтернативой типовым проектам, которые используются для развития туризма в регионе. Возможно, в конечном итоге данная идея может остаться нереализованной, но желание архитектора рискнуть и создать столь необычный проект заслуживает уважения.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter