Обзор шорт для серфинга Body Glove VaporSkin Ninja
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Мы протестировали множество экземпляров, которые производители подготовили к наступающему сезону, и хотим сообщить, что есть несколько действительно хороших вариантов. На наш взгляд одними из лучших шорт для серфинга из тех, что недавно появились в продаже, являются Body Glove VaporSkin Ninja. Несомненно, на рынке есть и более модные бордшорты, но эти заслуживают внимания хотя бы за прекрасное сочетание доступности и качества.

1/2

Вот небольшой обзор этой модели:

1) ТКАНЬ. Ладно, я, конечно же, не эксперт по тканям, но в свое время протестировал буквально тонны серф-шорт. И я понял, что ткани по-разному реагируют на длительное воздействие соленой воды — особенно, когда речь идет о ношении одних и тех же бордшорт длительное время, когда нет возможности постирать их в пресной воде. Кажется, что крошечные кристаллы соли из морской воды прикрепляются к поверхности ткани. Поэтому, если вы не стираете (или хотя бы полощете в пресной воде) ваши шорты после каждой сессии, они чаще всего вызывают раздражение кожи в тех местах, где ткань соприкасается с телом.

Но по какой-то причине эти надоедливые кристаллы соли не присоединяются к эластичной ткани Ninja (88 процентов полиэстера и 12 процентов спандекса). Возможно всему виной низкая степень гидрофобности ткани, которая снижает коэффициент трения. Меньше трения = ткань меньше прилипает к коже; меньше прилипания = меньше кристаллов соли оказываются на ткани.

Независимо от причины, Ninja показали себя просто отлично. Я целую неделю ежедневно занимался в них серфингом и за это время ни разу не стирал шорты. Я просто оставлял их в багажнике моего внедорожника на время между сессиями. С радостью сообщаю, что Ninja, в отличие от большинства серф-шорт, не становятся причиной раздражения кожи даже после столь жестокого обращения.

2) ПРОДУМАННЫЙ ДИЗАЙН. Ninja не перегружены разными дизайнерскими изысками и огромным количеством швов, которые иногда становятся причиной раздражения кожи. Есть просто пара частей из лайкры (без молнии) и «360 Waist Band» – шнурок, который проходит вдоль пояса и помогает шортам удержаться на теле серфера во время утиного подныривания и прочих маневров.

3) УДОБСТВО. Ninjas очень удобны и точка. Изнутри ткань очень мягкая и приятная на ощупь. Шорты позволяют двигаться очень свободно и не слишком плотно облегают ваши ноги. Кроме того, они высыхают очень быстро.

4) СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА. 60 баксов — не бесплатно, но вполне доступно.

Если вы ищете модные серф-шорты, чтобы красоваться в них на пляже, Ninja не для вас. Но если вас больше заботит удобство и качество, эти бордшорты вполне могут стать вашими любимыми.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter