Ромен Клотре лучший на ASP 6-Star Relentless Boardmasters in assoc. with Vans
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Клотре использовал бесчисленные forehand snap, чтобы получить небольшое преимущество в первой половине финала. В конечном счете, он победил благодаря комбинации двух мощных backhand smash, заработав 8,17 из 10.

«Я не могу в это поверить. Это моя лучшая победа в моей карьере. Последние несколько месяцев были для меня не очень продуктивными, но теперь у меня есть мотивация. Победить мне помог Том Уитакер, с которым мы много путешествовали по Европе. Спасибо, Томми!»

Клотре в свое время был чемпионом Европы среди юниоров. На этот раз серфер хладнокровно принял вызов, брошенный Колборном в финале. Тщательно спланированная тактика и управление приоритетом позволили ему победить австралийца.

«Я видел, что у Митча были хорошие левые волны, и он мог получить девятку, поэтому пришлось ему помешать. Это был тяжелый финал, и я рад победе.»

Колборн, попав на подиум, показал лучший результат в этом сезоне. Его air-reverse в первые минуты финала практически вывел серфера в лидеры. Если бы он продолжил в том же духе, возможно, у нас был бы другой чемпион. Одна упущенная возможность, в конце концов, сыграла с ним злую шутку.

«Я просто ринулся в первую волну», — пояснил Колборн. — «Я не ожидал такой большой оценки — просто хотел найти ритм. После этого я просто старался переждать, но так и не поймал достойной волны.»

Колборн ранее находился за ТОП-100 мирового рейтинга ASP, теперь же серфер находится в гораздо лучшем положении для квалификации в оставшиеся этапы серий ASP 6-Star и ASP PRIME, которые пройдут в течение следующих недель в Европе.

«Это мой лучший результат за всю спортивную карьеру. Я очень рад тому, что смог подняться выше в рейтинге и получил билет на следующие этапы серии.»

Митч Крус стал третьим после великолепного выступления на всех этапах соревнования. В конечном счете серфер потерпел неудачу в битве против Колборна в полуфинале. Молодой австралиец также остался доволен результатом.

«Я очень доволен этим результатом. В этом году у меня было мало хороших выступлений, но теперь получилось пробиться в полуфинал. Я был полон решимости выиграть, но не хватило техники, поэтому я немного разочарован собой.»

Крус имел возможность взять под свой контроль события раунда, но так и не смог закрепить свой первый результат.

«Моя самая первая волна могла быть хорошей», — продолжал Крус. — «Я сделал один хороший поворот, а затем все пошло наперекосяк. Если бы мне удалось заработать хорошую оценку на первой волне, это придало бы мне уверенности. Жаль, что я проиграл, но Митч (Колборн) молодец, удачи ему!»

Участники Relentless Boardmasters заработали ценные очки в мировом рейтинге ASP. Европейские спортсмены также укрепили позиции в чемпионате континента.

Финал Relentless Boardmasters
1 — Ромен Клотре (Реюньон) 14,77
2 — Митч Колборн (Австралия) 9,36

Полуфинал Relentless Boardmasters
ПФ 1: Митч Колборн (Австралия) 15,34 / Митч Крус (Австралия) 13,57
ПФ 2: Ромен Клотре (Реюньон) 16,16 / Ройден Брайсон (ЮАР) 10.00

Четвертьфинал Relentless Boardmasters
ЧФ 1: Митч Крус (Mitch Crews) (Австралия) 14,53 / Накаджима Флавио (Flavio Nakagima) (Бразилия) 11,33
ЧФ 2: Митч Колборн (Mitch Coleborn) (Австралия) 13,93 / Джесси Мендес (Jesse Mendes) (Бразилия) 13:17
ЧФ 3: Ромен Клотре (Romain Cloitre) (Реюньон) 15:36 / Глен Холл (Glen Hall) (Ирландия) 12.00
ЧФ 4: Ройден Брайсон (Royden Bryson) (ЮАР) 14,40 / Гарретт Паркс (Garret Parkes) (Австралия) 9,83

ТОП-5 европейского рейтинга ASP (мужчины)
1. Ален Риу (Alain Riou) (Французская Полинезия) 3775
2. Тим Бол (Tim Boal) (Франция) 3321
3. Джоан Дуру (Joan Duru) (Франция) 3048
4. Ромен Клотре (Romain Cloitre) (Реюньон) в 2991
5. Винсент Давигнак (Vincent Duvignac) (Франция) 2928

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter