Здравоохранение по-французски: сёрфинг вместо таблеток
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Все мы прекрасно знаем, что сёрфинг полезен для здоровья. Еще Дориан «Док» Пасковитц учил, что катание по волнам повышает качество жизни в целом. И ведь он был настоящим доктором, рекомендовавшим сёрфинг всем своим знакомым.

Да, к сёрфингу быстро вырабатывается привычка, но она не несет вреда для здоровья, а скорее наоборот. Именно поэтому медики города Биарриц и рекомендуют уроки катания вместо терапии, а волны вместо пилюль.

Экспериментальная программа была разработана национальным олимпийским комитетом и рассчитана на двести человек. Уроки стоимостью €10 предлагаются людям, страдающим от лишнего веса, стресса, сердечнососудистых заболеваний, диабета, болей в спине и депрессии. Сюда входит обучение сёрфингу и гребле стоя – по желанию.

В проект, действующий уже полгода, вовлечены около двадцати врачей, меняющих лик здравоохранения в сёрферской столице Франции. Согласно представителям местного департамента развития туризма, инициировавшего программу спорта и здорового образа жизни под названием «Biarritz Sport Sante», результатами довольны все, ибо качество жизни пациентов растет пропорционально улучшающемуся самочувствию.

Ключевую роль, конечно же, играет спортивный отдых на открытом воздухе. Ожидается, что успешная 12-недельная терапевтическая программа найдет желающих и в других регионах страны. И даже если вы не врач, не стесняйтесь предписывать лечение сёрфингом друзьям и близким. Рано или поздно они только скажут спасибо.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter