Как беречь свою кожу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

С одной стороны небесное светило помогает нам вырабатывать витамин D, способствуя физическому благополучию, но с другой стороны солнце и соль оказывают не самое благоприятное влияние на кожу и волосы, требуя дополнительного ухода.

Выбор доступных кремов и лосьонов богат, но так ли уж необходим настолько широкий ассортимент, и как стоит выбирать средства, которые не напичкают нашу кожу всякими невидимыми, но нежеланными добавками?

Попробуйте ограничиться только следующими тремя вариантами – их вполне должно хватить для повседневного ухода.

Всегда наносите солнцезащитный крем

Берегите кожу от солнца. Это сейчас бронзовый загар выглядит привлекательно, но если злоупотреблять, то через пару десятков лет кожа примет облик поношенного дерматина. Кремы с защитным фактором от 70 и выше можно использовать как для обработки кожи, так и волос, а найти натуральные водостойкие версии достаточно просто.

Побольше воды!

Когда необходимо освежиться, нет ничего лучше самого простого варианта, давным-давно придуманного природой. Пейте все, что желаете, но не забывайте пить и простую воду. Ваша кожа скажет вам спасибо.

Кокосовое масло

А вот теперь самое интересное. Кокосовое масло – ваш самый, самый лучший друг. Натуральное кокосовое масло можно применять в кулинарии для замены всех других масел для готовки, но при этом оно служит замечательной добавкой к коллекции увлажнителей кожи. Смело втирайте его в кожу, не волнуясь о скрытой химии, наслаждайтесь деликатным запахом и наблюдайте, как быстро оно впитывается. Кокосовое масло не оставляет неприятного жирного остатка, как другие масла, но обеспечивает защиту от соли в морской воде. Только не торопитесь и дайте ему впитаться, да не забывайте нанести поверх солнцезащитный крем перед тем, как выйти на солнышко!

1/4
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter