Как сохранить здоровье по дороге к соленой воде
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В этой статье доктор Стен Крамер, эксперт в данной области, дает рекомендации по поводу вакцинации и другие предложения, которые заслуживают рассмотрения. Также представлено мнение доктора Дуга Андерсена и д-ра Грега Барстона, которые отдают предпочтение более нетрадиционным подходам к решению общих проблем со здоровьем. Эти рекомендации были испытаны при оказании помощи спортсменам, которые заболевают или получают травмы во время путешествия.

Нижеприведенная информация позволит вам создать свой собственный набор путешественника. Это общие правила, так что вы можете смешивать и сочетать их с другими, основываясь на ваших собственных желаниях и потребностях.
— Доктор Тим Браун

21_klein_travel_008

Аптечка путешествующего серфера

— Составители: Доктор Тим Браун, доктор Стен Крамер, доктор Дуг Андерсен и д-р Грег Барстон

ПОРЕЗЫ / РАСТЯЖЕНИЯ СВЯЗОК / СЫПИ:
Крем/мазь с тройным антибиотиком
Крем с однопроцентным гидрокортизоном
Масло чайного дерева
Ихтиоловая мазь (морские ежи/кораллы)
Повязки
Бинты (с ионами серебра).
Лейкопластырь
Клейкая лента
Репеллент содержащий ДЭТА (30% — 50%)
Крем для загара (UVA и UVB) с уровнем SPF более 30

ЖЕЛУДОЧНЫЕ БОЛИ / ПРОБЛЕМЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ:
Имбирь, (при тошноте)
Жидкий экстракт семян грейпфрута (или экстракт полыни / черного ореха / гвоздики)
Капсулы Сахаромицеты Буларди
Жидкий стул / диарея: пре- и пробиотики, древесный уголь, Имодиум
Анти-диарейные препараты (Пепто Бисмол, Каопектат, Лоперамид)
Антацидные (Тамс, Rolaids)

АЛЛЕРГИЯ:
Антигистаминные препараты, как Кларитин или Зиртек
EpiPen для тяжелых аллергических реакций

БОЛИ:
БАДы с корой ивы белой
Формула 303 (Корень валерианы, пассифлора, кальций, магний), также действует как мышечный релаксант.
Крем Sombra
Tylenol / Advil

СУДОРОГИ:
Био-Плазменные гомеопатические соли кальция, магния и калия в форме цитрата.

ВОСПАЛЕНИЕ / ПОВРЕЖДЕНИЕ МЯГКИХ ТКАНЕЙ:
Wobenzyme
Inflazyme
Куркума, имбирь
Кора ивы белой
Спрей с содержанием этилового хлорида

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ:
Пинцет с зеркалом
Суперклей
Резиновые перчатки
Малые ножницы
Стерильные марлевые повязки
Мультивитаминны, антиоксиданты
Алкоголь для дезинфекции
Цифровой термометр
Латексные презервативы
Мелатонин
Травяные настои: хмель, валериана, мелисса, ромашка, лаванда. (бессонница)
Суверенное серебро (простуда, грипп, инфекции)

Вакцины для путешествующих серферов

— Д-р. Стен Крамер

Вакцинация и прививки являются основой медицины путешествий. Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовал руководство по прививкам, которые должны быть сделаны в детстве и во взрослом возрасте. Описаны также конкретные прививки для отдельных регионов мира. Доступна информация на веб-сайте CDC — www.cdc.gov.

Основные прививки делаются против: кори, свинки, краснухи (MMR) и столбняка, дифтерии, коклюша. Они дают пожизненный иммунитет, за исключением столбняка, который требует прививку каждые 10 лет. Женщины должны трижды получать вакцину против вируса папилломы человека (ВПЧ). Также необходима прививка против ветряной оспы. Если у вас астма, или же вы получали повреждения селезенки или проходили спленэктомию, необходима пневмококковая вакцина. Вакцинация против гепатита А и гепатита В рекомендуется всем: серия из трех прививок в течение шести месяцев дает пожизненный иммунитет. Вакцинация против гриппа рекомендуется ежегодно. Теперь есть отдельная вакцина для борьбы с H1N1 «свиной грипп».

Путешествия в Центральную Америку, Африку южнее Сахары, Азию, страны Карибского бассейна, южной части Тихого океана и другие районы мира, которые находятся вблизи экватора, требуют специальных прививок в дополнение к «основным прививкам», перечисленным выше. Вакцины могут быть приняты в виде таблеток или в виде инъекций, — но в любом случае они дают всего 80% эффективности, поэтому путешественнику необходимо проявлять большую осторожность, чтобы избежать загрязненной пищи и воды.

Кушать нужно только продукты, которые полностью приготовлены и подаются в горячем виде; пить молоко, которое было пастеризовано; есть только фрукты и овощи, которые вы можете очистить перед едой; пить только напитки, которые разлиты по бутылкам, а те — опечатаны. При необходимости, вы можете пить водопроводную воду, которая проходит через фильтр или растворять в ней таблетки с содержанием хлора/йода. Также обратите внимание на местный лед в стакане воды — это потенциальный возбудитель инфекции!

21_SLIDE_0

Несколько штаммов E. Coli могут вызвать диарею, поэтому ежедневно принимайте таблетки типа Pepto Bismol или антибиотики, такие как Cipro. Если путешественника поражают такие заболевания как «Месть Монтесумы», для связывания токсинов нужно принимать препарат Kaopectate. Лоперамид может быть использован для замедления моторики кишечника и спазмов.

Многие страны требуют документального подтверждения вакцинации против желтой лихорадки. Эта информация может быть передана через CDC или при подаче заявления на визу. Вакцинацию против бешенства следует рассматривать, если вы будете находиться в тесном контакте с животными. Путешественникам, направляющимся в Индонезию и Северную Австралию, необходимо также пройти иммунизацию против японского энцефалита. Они также должны рассмотреть возможность применения менингококковой вакцины для предотвращения бактериального менингита.

Возбудителем малярии является один из 4-х различных видов простейших организмов, называемых Plasmodium: P. falciparum, P. vivax, P. ovale и P. malariae. Все они передаются через укусы инфицированных самок комаров Anopheles. Риск заражения малярией есть в Центральной и Южной Америке, Доминиканской Республике и Гаити, в Африке, Азии и южной части Тихого океана. Эти страны принадлежат к так называемому «малярийному поясу» — область вокруг экватора Земли.

Малярия может быть смертельной, но случаи заболеваний и смертей от малярии в значительной степени можно предотвратить. На данный момент нет действующей вакцины, поэтому наиболее важной защитной мерой является избежание укуса комара. Комары ведут ночной образ жизни, обратите на это внимание. Носите защитную одежду и используйте репелленты с высокой концентрацией (до 50%) DEET. Москитные сети являются ценными приобретением. Мефлохин (Larium) является наиболее распространенным лекарством для профилактики малярии. Также используются доксициклин, атовакуон / прогуанил и примахин. Эти препараты требуют рецепта врача.

Когда вы собираетесь в путешествие, перевозите лекарства в ручной клади. Сделайте список всех ваших лекарств. Запишите фирменные наименования и общее название каждого из них. За рубежом таблетки часто будут иметь другое торговое наименование, но общее название будет таким же. Передайте копию списка члену вашей группы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter